1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устранение протечки в кровле

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем soulmasterok, 21.04.2017.

  1. soulmasterok

    soulmasterok Новичок

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Байконур
    Добрый день. Сразу скажу, как строитель - я не очень, поэтому попрошу разъяснять как ребенку, на пальцах.
    Занимаюсь небольшим бизнесом, взял в субаренду 3-ёх этажное здание, третий этаж используется только на 15-20% (там квест комната, общей площадью 130 кв.). С наступлением весны начались дожди и соответственно сюрпризы (здание старенькое). Вся аппаратура залита, потеряна куча денег, а проблема осталась. Собственно сам вопрос, что можно установить на крышу, именно над действующим помещением, чтобы устранить протечку. Вызывали представителя строительной компании, замена всей кровли обойдется примерно в миллион. Это дорого, тем более здание не мое, а государства. Были предложения поставить каркас над нужным помещением и жестянкой накрыть. Но хотелось бы услышать советов более квалифицированных людей. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.2017
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Кровля какая? Плоская или скатная?
     
  3. Intertree designs

    Intertree designs Участник

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    147
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Обратитесь в две три компании для диагностики, возможно есть шанс устранить локальные протечки. Конечно если вы арендуете, то обращайтесь к хозяину по вопросам ремонта.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.04.2017
  4. Томаш

    Томаш Новичок

    Регистрация:
    22.04.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что все исправимо. Я не в курсе, какое у вас там покрытие. У нас в свое время было листовое, так вот латать его не было смысла. Пару раз пробовали, поняли, что результат всегда одинаковый, потому два или три листа, не помню уже, просто поставили на замену
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не только снаружи делают, но и внутри.
    Есть у меня на обслуживании система коммерческого учёта. Шкафчик управления установлен в зале автоматики ГРЭС. Не маленькая такая ГРЭС (4Гвт общей мощности), денежки имеет. Я был поражён, когда увидел, что над шкафами автоматики, ВНУТРИ зала!!! установлены козырьки из оцинкованной жести со сливными лотками.
     
    ТехноНИКОЛЬ -ТС нравится это.
  6. Optimist42

    Optimist42 заблокирован

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Подмосковье
    Может обратитесь не с заказом, а с консультацией в фирму специализирующуюся на кровельных работах?
     
  7. shap

    shap Участник

    Регистрация:
    20.10.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Согласен, для того, чтобы понять, сколько будет стоить ремонт кровли, варианты ремонта, нужно обратиться не в одну фирму. Потом взвесить все за и против и только тогда выбрать подходящий вариант.
    Ну и конечно обратиться к хозяину здания, может он возместит хоть часть расходов.
     
  8. Optimist42

    Optimist42 заблокирован

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Подмосковье
    Вот и я об этом, тем более, что замерщики очень часто выезжают бесплатно, а соответственно и консультируют на месте также, А уж чьей услугой воспользоваться потом - решать вам?!
     
  9. ТехноНИКОЛЬ -ТС

    ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    22
    Адрес:
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    soulmasterok, опишите хоть какая кровля и что является гидроизолирующим слоем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом