1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство бетонной стяжки по водяному теплому полу

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Evrazia, 23.11.2009.

  1. Evrazia

    Evrazia Гость

    Одна из технологий Thermotech: Пенополистерол плотностью не менее 35 кг \м3 (лучше экструдированный), полиэтилен, арматурная (дорожная) сетка 4х150х150 (или похожая), к которой хомутами привязывается труба из сшитого полиэтилена (кабель аналогично), вдоль стен демпефрная лента 8 мм, (второй слой арматурной сетки нужен при больших нагрузках), бетон М300 (со щебнем фракции 5-20) с пластификатором (по его инструкции) толщиной 50 мм, все требования по уходу за стяжкой что бы не растрескалась при высыхании. нагрев не более 25 градусов при схватывании. Плита как железная! Фольга, вспененные полиэтиленыне не нужны.
     
  2. Можно сделать таким образом: на подготовленные поверхности при помощи Теплоклея приклеить плоский шифер , это будет крепкой основой, а за тем цементную стяжку М-150 толщиной 40мм Без арматуры, первые три дня после схватывания слегка увлажнять температура 18-22град без сквозняков.
     
  3. evrazia

    evrazia Гость

    Тема образовалась как то случайн, но из многолетней практики знаю что этот вопрос встает регулярно на каждом объекте. Почти всегда строители или отделочники пытются залить цементный раствор, пескобетон, отсев и т.п. вместо того чего им говорят и пишут. Поскольку мы сегодня в роли догоняющих в отопительных и строителных технологиях, предлагаю внимательно изучать инструкции по монтажу теплых полов, составленными производителями применяемого оборудования. Никогда не слушайте строителей предлагающих изменить предписанную технологию полностью или частично. С кого потом спрашивать? Не видел я непотрескавшихся цементных стяжек. Не знаю как бывает в случае с шифером. Только в чем смысл такого решения? общая тодщина - те же 50 мм..., а вот труба ближе к поверхности и это не очень правильно, и к чему она должна крепиться?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола