1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство деревянного перекрытия

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Шуракен, 12.09.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    :dash2::dash2::dash2::dash2: аааааааа....
    Подойдут потому что вы так решили? "Мы всегда так строили, никто не жаловался", "СНИП, какой снип, не знаю я никаких снипов" - да?? Ничего - скоро вы голубчики по судам начнете денежки возвращать так что с голой попой оставаться будете.
     
  2. Александр Игнатчик

    Александр Игнатчик Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    6
    Адрес:
    г.минск ул.ангарская
    с ума сошли
     
    Последнее редактирование модератором: 11.01.2016
  3. Olegn_g

    Olegn_g Новичок

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    рязанская область Пителино р.п.
    На такую длину мы всегда кладем брус 150х250 мм. (все по строительному калькулятору) и перевязку делаем между собой при помощи держателей балок 100х150 мм (в них две доски укладываем 50х150 мм.), получается как бы "квадратные соты" (мы их между собой так называем). Далее на бруски 150х250 мм. тонкий слоя подложки 2...3мм. и сверху пол. При хотьбе, "танцах" по второму этажу, на первом ничего не слышно.
     
  4. Ратник

    Ратник Участник

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Самара
    Решение двоякое- увеличение материала на 30% и работы на 40%. А может составные балки?
     
  5. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Заказать брус 100х200х7500 и положить с шагом 60см., черновая доска 60х200 ,слой звукоизоляции, половая 28мм. --хоть с сейфом в обнимку танцуйте -проверенно.
     
  6. Olegn_g

    Olegn_g Новичок

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    рязанская область Пителино р.п.
    Хорошо дешево не бывает... Для меня качество превыше, а экономить можно поиском предложений с наименьшей ценой или в крайнем случае заменой однотипных материалов.
     
  7. Olegn_g

    Olegn_g Новичок

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    рязанская область Пителино р.п.
    Брус 100х200 мм. и затем черновая доска 60х200 мм. между ними (у нас между балками 70...80 см.) где выигрыш? На всякий случай, может пригодиться: не столь важна толщина балки 150 мм. сколько высота балки 250 мм. Возьмите строительный калькулятор там выбирите: материал дерева (сосна, ель...), сорт древесины (1 или 2-ой), длину, толщину, ширину и узнаете расчетную нагрузку...
     
  8. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Я не понял , что или где должен быть выигрыш?
     
  9. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    скажите..может кто сталкивался? как сделать лучше шумоизоляцию в деревянном перекрытии между первым и вторым этажом? у меня только между полом и потолком лежит мин вата...может постелить битумное покрытие или ещё чего?
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Регулярно.
    Это деревянное перекрытие, от ударных нагрузок - практически никак. Особенность конструкции.
    Уменьшить вибрационные и звуковые шумы можно следующим образом: Минвату выкинуть, она не работает, заменить на насыпной материал, керамзит, эковату, по покрытию пола (ОСП или еще чего) постелить базальтовую вату 150кг/м3 50 мм, поверх ваты - ГКЛ 12 мм. Хорошо работает.
    Битумные, и прочие - тоже вариант, но не очень надежно, и не очень уж шумоизолирует.
     
  11. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    ГКЛ на пол? Вы уверены? Раскрошится.
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Уверен. Более того мы так постоянно делаем. У нас ничего не раскрашивается.
     
  13. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Понятно..конечно лучше бетонного перекрытия ничего нету..хотя и там немного слышно.. Гипсокартон на пол постелить? я правильно понял/ ? доски+ ОСП+ базальтовую вату+ гипсокартон? и тогда шум сгладится?
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    тьфу блин, прошу прощения, всех ввел в заблуждение, конечно же ГВЛ - гипсоволоконный лист, НЕ гипсокартон.
    Между досок еще что-то засыпное хорошо бы.
    Но в целом да - помогает от шума очень хорошо. Разговор и звук шагов пропадает практически полностью. А вот прыгающий человек конечно весьма слышен. Особенно если этому человеку около 10..
     
  15. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Спасибо..понял...разбирать перекрытие конечно не буду..выход делать новый пол поверх старого (потолки позволяют)) немного)) засыпное- это обыкновенный песок..5-см? гасит шумы..Думаю бруски прибить на пол+ между ними насыпать песок 5 см +ОСП+ Роквул Флорбаттс+ гипсоволоконный лист .12 мм......высота пола поднимется на ...5+1 см (осп) + вата сжатая с гипсоволокном3см.. примерно...ну..10 см...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия