1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство отопления в частном доме

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Андрей, 10.08.2009.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    У меня престарелые родители.
    На днях проводят газ.
    Хочу провести сам систему отопления. Подскажите какую схему наиболее эффективнее выбрать так что бы можно было самому собрать исходя из того что я не проффи а вот по картинкам как конструктор Лего собрать могу хоть самолёт...)))
    Буду признателен если кто вышлет подробную схему на e-mail.
    Спасибо! :smile3:
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    чтобы нарисовать вам картинки, нужно иметь от вас картинки (план) вашего дома. Затем подробное описание самого помещения, тех частей системы что у вас уже есть (котёл, может радиаторы.....) Ну и пожелания тоже. Особенно нужно знать нюансы, например, где трубу не во что закрепить, потому как стена "никакая", где стена особо промерзает по каким-то причинам.... ну и всё в таком духе...
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    не пишите мне в личку так много. пишите сюда. Итак у вас есть уже всё кроме правильного подключения батарей, диаметров труб. Впрочем вот ваши слова:
    "Я уже это всё расчитал...мне лишь надо знать какую магистраль вести при однотрубной системе если на выходе и входе котла труба 2"... я так полагаю что ф25 а на обвязке радиатора пускать через тройник переходной ф20 трубу. И потом мне как раз и нужна схема обвязки радиаторов подключение насоса, расширительного бака...т.е. принципиальная схема разводки. Что касаемо крпежа то тут всё мне понятно... Стены нормальные и выдержат даже чугуняку..."
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом