1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство пола 1 этажа в частном доме.

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Вадим, 15.11.2006.

  1. SHURE

    SHURE Гость

    >Два года назад я сделал так.
    Вначале насыпал 20-30см песка.
    Затем толстая политилен. пленка в нахлест.
    Обязательно между цоколем и будующей плитой 1 см темп. зазор.
    Цоколь как опалубка.
    Потом уложил 5см пенопласт 15 плотности,а поверх 5 см
    пенопласт 35 плотности..Получилось без щелей.
    Затем сетка 15-15..
    Приехал бетоновоз и залил все бетоном 10 см...все..
    И получился Отличный черный пол.
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    >>Два года назад я сделал так.
    >Вначале насыпал 20-30см песка.
    >Затем толстая политилен. пленка в нахлест.
    >Обязательно между цоколем и будующей плитой 1 см темп. зазор.
    >Цоколь как опалубка.
    >Потом уложил 5см пенопласт 15 плотности,а поверх 5 см
    >пенопласт 35 плотности..Получилось без щелей.
    >Затем сетка 15-15..
    >Приехал бетоновоз и залил все бетоном 10 см...все..
    >И получился Отличный черный пол.
    >

    Уважаемый, SHURE!

    А какое у вас чистовое покрытие? Пол у вас прогревается или все же бетонная плита остается холодной и босяком не походишь?
    Я хочу на такой же пол положить через подложку ламинат. Как вы думаете пол будет холодным? Конечно всегда в помещении будет поддерживаться необходимая комфортная температура.( радиаторное отопление)
     
  3. SHURE

    SHURE Гость

    До белого пола пока руки не дошли))Но думаю3-4мм подложки будет достаточно..Ведь грунт под плитой даже в самые морозы имеет темп.коло +5-8 гр(цоколь тоже утеплен 5 см пен-ст)., и 10 см пенопласта -надежный тепловой барьер....
     
  4. Василий

    Василий Гость

    Устройство пола в частном доме по грунту.

    Добрый день. Мне нужно с Вами посоветоватся. Я хочу поставить пол из половой доски (паркетная доска) по лагам, предварительно утеплить и устроить надежную гидроизоляцию. Как лучше это сделать? Можно ли ставить пенопласт сразу на рубероид а потом залить бетонную стяжку (прим. 100 мм)? И еще я хотел утопить немного в бетон деревянные лаги и на них сразу ставить паркетную доску. Пососоветуйте мне пожалуйста правильно это или есть какието другие способы?
    Заранее благодарен за ответ.
     
  5. Ivan

    Ivan Гость

    У меня простой вопрос, если я ложу на песок пленку, на пленку пенопласт, то по моему я забыл о многих жителях своего дома ...-мишах, которые буквально за год сожрут и пленку и пенопласт =(
     
  6. Юлия

    Юлия Гость

    Простите незнающего человека, но очень хочется все сделать правильно и чтобы через несколько лет не пришлось пожалеть о проделанной работе. Суть такова. Мы купили 10 лет назад дом, как его строили не знаем. Но решив провести газ, встал вопрос об утеплении пола первого этажа. Планируем сделать водяные теплые полы с последующей укладкой плитки. Полы вскрыли, сняли половую доску, утеплитель и обнаружили, что черновой пол прогнил. Правда под фундаментом на земле лежит слой песка сантиметров 5-10, на он влажный и от земли веет сыростью.Как правильно сделать полы? Нам предложили вариант: сделать стяжку 10-20 см с армированием, проложить пенополистерол, а затем еще сверху залить на 3 см цементным раствором. Потом положить фольгу, сетку и какие-то трубы для устройства водяного пола, я не помню из какого они материала, затем поверх них залить еще 3 см цемента и потом укладывать керамогранит. Сколько времени все это должно сохнуть, чтобы не потерять пол, его обогрев и плитку? Не будет ли влага от земли проникать в стяжку и разрушать ее? Как правильно сделать гидроизоляцию? Может быть достаточно в цемент подмешать, например, жидкое стекло или еще какой-нибудь отталкивающий воду материал? Пожалуйста, кто-нибудь, проконсультируйте, не дайте погибнуть еще одному полу! С уважением Юлия.
     
  7. Юлия

    Юлия Гость

    Я забыла сказать, что дом построен из кругляка, а фундамент ленточный.Юлия
     
  8. Юлия

    Юлия Гость

    Простите незнающего человека, но очень хочется все сделать правильно и чтобы через несколько лет не пришлось пожалеть о проделанной работе. Суть такова. Мы купили 10 лет назад дом, как его строили не знаем. Но решив провести газ, встал вопрос об утеплении пола первого этажа. Планируем сделать водяные теплые полы с последующей укладкой плитки. Полы вскрыли, сняли половую доску, утеплитель и обнаружили, что черновой пол прогнил. Правда под фундаментом на земле лежит слой песка сантиметров 5-10, на он влажный и от земли веет сыростью.Как правильно сделать полы? Нам предложили вариант: сделать стяжку 10-20 см с армированием, проложить пенополистерол, а затем еще сверху залить на 3 см цементным раствором. Потом положить фольгу, сетку и какие-то трубы для устройства водяного пола, я не помню из какого они материала, затем поверх них залить еще 3 см цемента и потом укладывать керамогранит. Сколько времени все это должно сохнуть, чтобы не потерять пол, его обогрев и плитку? Не будет ли влага от земли проникать в стяжку и разрушать ее? Как правильно сделать гидроизоляцию? Может быть достаточно в цемент подмешать, например, жидкое стекло или еще какой-нибудь отталкивающий воду материал? Пожалуйста, кто-нибудь, проконсультируйте, не дайте погибнуть еще одному полу! С уважением Юлия.

    Я забыла сказать, что дом построен из кругляка, а фундамент ленточный.Юлия
     
  9. Vaka

    Vaka Гость

    Выбросите из головы все эти сетки и арматуры !! Надо залить пол фибробетоном .
     
  10. Александр Ворошилов

    Александр Ворошилов Новичок

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Марий Эл
    из какого материала лучше сделать теплые водяные полы в 2-х этажном мансардном доме площадью 120 кв.м и на каком этаже установить газовый конденсатный котел в индивидуальном жилом доме?
     
  11. АЛЕНА

    АЛЕНА Гость

    Устройство пола в частном доме

    Здравствуйте! У нас такая проблема:
    Построили небольшой домик из 2-х комнат. Пол деревянный на лагах. Под полом до земли пространство. Теперь мы не можем въехать в дом т.к. там очень сыро. Достраивали уже в конце ноября этого года. А т.к. мы квартиру снимаем, то хотелось бы уже до Н.Г. заехать в свой домик.
    Подскажите, что можно сделать сейчас, чтобы заехать до Нового Года и перезимовать зиму.
    Заранее спасибо.
     
  12. Елена Синаева

    Елена Синаева Участник

    Регистрация:
    15.12.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В цемент лучше ничего не подмешивать, если честно ..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом