1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство пола и стяжки в подвальном помещении

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Barbos, 06.05.2008.

  1. Barbos

    Barbos Гость

    Люди, помогите советом (хотя бы):smile3:
    Делаю пол в подвале старого дома. Основание - утрамбованный грунт + то ли цемент, то -ли бетон. Посоветуйте, наиболее экономичный и простой вариант устройства бетонного (цементного пола). Что нужно класть по слоям: гравий, ПЦС, самовыравнивающиеся смеси? Где-то слышал, что даже гравий нужен (нужен ли вообще?) специальный - белый, невлаговпитывающий.
     
  2. Саша

    Саша Гость

    если будут небольшие нагрузки то можна залить бетон (цемент песок щебень не сильно крупной фракции)и заармировать сеткой
     
  3. Barbos

    Barbos Гость

    Спасибо!
    К сожалению, доступ в подвал не очень удобный, поэтому всё придётся разводить прямо на месте. А если такой "бутерброд": 50-70 мм. мелкого щебня, сверху залить жидко разведённой ЦПС М-300, дать просохнуть, затем заливать какой-нибудь самовыравнивающейся стяжкой 20-30 мм.? Нужна ли какая-либо гидроизоляция, хотя подвал и сухой, но от капилярной влаги, может быть, стоит постелить под гравийную подушку полиэтилен? Или я брежу? :smile3:)) :smile3:
    И еще вопрос: чем лучше заштукатурить внутреннюю фундаментную стену в том же подвале: цементно-песчаным раствором М-150, цементно-песчано-известковым или гипсо-цементно-песчаным (я ничего не напутал?)?
    Спасибо за понимание моих "подвальных" проблем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола