1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство пола в гараже.

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Евгения, 13.08.2007.

  1. Евгения

    Евгения Новичок

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Прошу консультации по следующему вопросу:какие материалы нужно приобрести для устройства с нуля пола в кирпичном гараже. Сейчас как такового пола нет: капоты, песок, старый линолеум... Вообще что требуется в такой ситуации? Спасибо.
    :smile3:
     
  2. Валера

    Валера Гость

    Ищите в инете устройство промышленных полов.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте. Для начала сделайте основание. Это может быть песок или ПГС. Важно пролить водой для уплотнения. Толщина в зависимости от грунтов 100-300 мм. Затем уложите полиэтиленовую пленку и залейте бетон М 200-300 толщиной 100 мм армированный сеткой ВР 1 5 мм с шагом 100*100 мм. Между стенами гаража и бетонной плитой на всю высоту плиты уложите какой нибудь сжимаемый материал (Экструдированный полистирол, вспененный полиэтилен, рубероид в 2-3 слоя). Поверхность бетона желательно затереть и загладить гладилкой для более менее ровной поверхности. Затем бетон закрыть пленкой полиэтиленовой и забыть про него на месяц. Через месяц отшлифовать шлиф машиной если есть или в ручную. Затем можно сделать полимерный пол. Если тонкослой ную окрасочную систему то материал обойдется в 100 рублей, если высокопрочный то в районе 400-500 рублей за 1.м.кв. Пол будет долговечным, беспыльным, легко убираться и красивым. Удачи.
     
  4. Евгения

    Евгения Новичок

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Дмитрий! Большое спасибо за исчерпывающую информацию.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Всегда пожалуйста.
     
  6. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Написано всё правильно
    Но нужен ли Вам такой пол?
    У меня в гараже такой пол, щас приобрел другой гараж, в нем тоже нет пола- но я ни в коем случае нихочу делать бетонный - сделаю из доски 55, будет намного теплее - все таки это земля а не второй или третий этаж
     
  7. Евгения

    Евгения Новичок

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Спасибо. Приму к сведению.
     
  8. Можно из тротуарной плитки.При переезде заберете с собой.
     
  9. Евгения

    Евгения Новичок

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Про "заберете с собой" красиво! Спасибо за вариант. Идея интересная.
     
  10. Песок под линолиумом у Вас уже есть.Так что и не дорого.
     
  11. Георгий

    Георгий Гость

    Обязательно ли армировать? Я гаражом пользуюсь по минимуму (4-5 раз за год по 1-2 недели машина стоит, пока я в разъездах).

    Хочу просто залить бетон на песчаную подушку, при этом поделив гараж вдоль деревянной доской на секции шириной 1 метр (для удобства выравнивания). Пройдет ли такой вариант?
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Если хотите избежать растрескивания и деформаций пола, то желательно армировать. Солько рыз вы поставите машину в гараж, на необходимость армирования не влияет. Заливать лучше все сразу, поставте 2 направляющие по краям гаража и протяните уголком или швеллером.
     
  13. Павел

    Павел Гость

    А не могли бы вы описать конкретнее, как это сделать.
    У меня закуток в гараже. Внизу песок. Хочу положить там доски. Интересует, каким образом это делается в случае с песком.
     
  14. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Песок тромбуете или по возможности убрать часть песка и подсыпать грунт, грунт тромбуете укладываете на утрамбованное место поперечные балки на балки доски
    Или делаете заливные стойки под балки, или стойки можно выложить из блоков (предварительно убрав песок до грунта)
     
  15. tificat

    tificat Гость

    Бетонный пол после шлифовки покрыть таким средством Бето-Твар.

    Оно укрепит его и предотвратит пыление бетонного пола.
    По цене очень экономичное: 10-12 грн. на 1кв. м.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом