1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство пола в жилой комнате

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Лариса, 01.10.2007.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    Господа! Посоветуйте, пожалуйста:,Частный дом; отапливаемый подвал - нужно сделать пол (половая доска, утеплитель ) в жилых помещениях первого этажа . Нужна ли гидроизоляция при устройстве пола на первом этаже?
     
  2. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Перед тем, как выкладывать утеплитель, положите пароизоляцию. Гидроизоляция наоборот будет сопутствовать гниению деревянных конструкций.
     
  3. Лариса

    Лариса Гость

    Скажите, как правильно называется пароизоляция: марка, производитель. Спасибо
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    если подвал теплый-зачем утеплять пол 1-го? что вы будете класть на пол 1 ого этажа?
     
  5. Лариса

    Лариса Гость

    Подвал перекрыт ж/б плитами, температура зимой (Сибирь) в подвале +12-15. Пол из половой рейки 28 мм. А утеплять, может быть Вы и правы, не надо. Но сами плиты - холодный материал, хотелось бы их прикрыть. Главный вопрос, который тормозить все действия, :гидро- или пароизоляция и что для этого использовать.
     
  6. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Если у Вас все таки комбинированный пол,сперва идет плита перекрытия,а после деревянная конструкция,то целесообразнее сделать гидроизоляцию ж/б перекрытия,а не саму конструкцию деревянных полов. Посоветовал бы после гидроизоляции устройство легким бетоном стяжку толщиной до 100 мм ( это мое мнение ),а потом есть возможность укладки других материалов.
    Гидроизоляцию можно сделать и масатикой битумной и кровельными материалами,у кого какие возможности укладки этих материалов.
     
  7. Лариса

    Лариса Гость

    Меня и интересуют эти материалы.
     
  8. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Если Вы сами решили заняться этим вопросом,то по крайней мере нужна газовая горелка,умение обращаться,физическая сила,материал-линокром или бикром.Если без газовой горелки,то рубероид или пленка полиэтиленовая тоже подойдет. У каждого свои подходы и потребности,возможности тоже.
     
  9. Лариса

    Лариса Гость

    Петр, из вышеперечисленных пунктов у меня есть только женская физическая сила, опыта работы с такими материалами нет, но есть желание и необходимость сделать все самой или с помощниками. За время строительства дома мне пришлось освоить навыки от заливки фундамента до монтировки оконных откосов. Много людей, которых я нанимала, делали работу некачественно, и мне самой (консультируясь со специалистами форума) приходилось переделывать. Зачем я так много пишу? Хочется найти способ: во-первых, правильный; во-вторых, приемлемый по исполнению работы для меня.
    .
    Вот здесь мне не очень понятно, Вы советуете пароизоляцию или рубероид, но Рубероид выполняет функцию гидроизоляции.
    Есть плиты перекрытия, делаю бетонную стежку, т.к. есть перепад по высоте плит, потом нужна паро-или гидроизоляция, лаги, между ними пенопласт, половая рейка.
    Можно ли использовать Церезит или Геркулес (системы для гидроизоляции)?
    Если использовать полиэтиленовую пленку - долговечно ли это будет? По-моему нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола