1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство полов- квартира на 1 этаже, 9-этажка

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Елена, 16.07.2007.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать полы. У меня квартира на 1-ом этаже 9-ти этажного дома, под моей квартирой - подвал с крысами, влажностью и т.д. Последний ремонт был 10 лет назад. Вдоль стен, между стенами и полом провалилась бетонная стажка, и теперь вся влага и запах из подвала идут ко мне в квартиру, кроме того, я слышу, как начали шкрябаться крысы под полом. Пол у меня в квартире - деревянный, сверху двп, потом ковровое покрытие или линолеум. Мне нужно, в первую очередь, сделать защиту от крыс (можно сварной сеткой? какой должен быть шаг, чтобы не пролезла или не перегрызла крыса?), потом гидроизоляция. Квартира у меня холодная - 1-й этаж, угловая. В период когда еще нет еще отопления центрального или его уже отключили, в квартире находиться невозможно. Как можно утеплить полы? Заранее спасибо за помощь. Елена
     
  2. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    1) Вскрыть полы, все выкинуть.
    2)Забетонировать все дыры (продается фасованный бетон клон)
    3) Если хотите положить металл против крыс (я не спец в этом вопросе) видимо придется делать еще одну стяжку это еще 4 см бетона мин.
    4)Застелить все рубероидом.
    5)Выставить лагу сухую обработанную антисептиком 50 х 100-120 мм( с обратной стороны лаги укрепляется пергамин, на металлический уголок (шаг уголка 50-60 см), лага выставляется с шагом кратному величине листа фанеры (толщина не менее 18 мм) или
    22 мм для ОСБ. И то и другое желательно со шпунтом (папа-мама). Высота лаги от пола выставляется по лазеру или водяному уровню на пласиковый клин используемый для установки пластиковых окон.
    6) Пересыпать все керамзитом (фракция не имеет большого значения, но лучше поменьше), обязательно оставить зазор от верха лаги 15-20 мм. для вентиляции.
    7)Перекрыть все фанерой или ОСБ.
    8) В случае скрипа и посторонних щелчков, укреплять все посредством заития, дюбель -гвоздь сквозь фанеру насквозь в пол.

    1) Делаем стяжку, кладем сетку против крыс (возможно облегченный вариант, раствор с крамзитом. (дополнительная теплоизоляция.)
    2)Делаем стяжку бетон-клон 4 см ( по уровню), престилаем все фольгой. (после окончательного высыхания (примерно 20 дней)
    3) Укладываем на стяжку мин-вату для теплоизоляции 50 мм (вата должна не терять свойств при сжатии)
    4)Застилаем все фанерой или ОСБ., которую крепим на дюбель гвоздь.

    Уровень пола выставлять сразу по всей квартире, чтобы избежать перепадов и порогов.

    В любом случае работу должен выполнить мастер, а не сосед дядя Вася. Работа и материал очень дорогой. Например в Латвии при стоимости работы мастера из расчета 1500 EUR в месяц , материал + работа обходятся примерно в 40-50 EUR за метр. (для квартир)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом