1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство стяжки - как заливать частями?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Константин, 12.11.2009.

  1. Надо залить стяжки 50 кв.м. В некоторых помещениях толщиной 8-9см. Мешать ЦПС будем вручную вдвоем. Залить помещение за один раз не получиться. Скажите, если заливать частями, то как вести себя на продольных (маячных) и поперечных стыках? Какие мои действия перед заливкой след. части? Все помещения кв-ры шириной 3,0м, поэтому думаю разбить маяками на 2 полосы под полутораметровое правило.
     
  2. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ничего особенного делать не нужно.
     
  3. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Лучше делать 3 полосы, но маяки устанавливать сразу....
    (Я так думаю.....)
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    ну вы блин даете, для себя заливаете ЦПС, она же через пару-тройку месяцев вся потрескается, купите нормальную стяжку для пола, с модифицированными добавками, будет немного дороже, зато стоять будет долго... только имейте ввиду, хорошая стяжка НЕ МОЖЕТ стоить меньше 140 руб. за мешок.. а Вы посчитали сколько Вам надо будет ЦПС? и посчитайте разницу в деньгах...
     
  5. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей,до того времени,пока не стали продавать готовые смеси,все стяжки лили сами в ручную,и ни чего не трещало,если руки из плеч и знать,что и как делать,а не думать,что это знаешь.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    а я говорю про сегодняшний день, а не про советское время... и разумное трату денег, разница -то будет минимальная... просто я сам смеси произвожу, и знаю что говорю,.. раньше колбасу продавали с бумагой по 2р.20к. и что? она была качественная??? я все равно останусь при свем мнении, что ЦПС это отстой... и неразумное трата денег.. считать надо уметь...
     
  7. Папа Карло

    Папа Карло Активный участник

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    148
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Круто у вас стяжка 8-9 см. Если че - стяжка, это выравнивающий слой до 3 см. Наносится перед отделочным слоем покрытия для выравнивания. Вам то нужно бетона ухнуть туда или заместить недостающюю толщину ПСБ-С. Бетона то нужно только 50х0,09=4,5 м3 - цельный миксер. А вы собрались растворной смесью. А говорят все кризис, кризис....Тут еще советуют готовые сухие смеси покупать - круто. Хотел бы я так жить и строить.
     
  8. Ребята, спасибо всем за советы, но я бы хотел вернуться в русло вопроса - что делать на стыках? А заливать мы будем, вручную мешая песок, цемент, керамзит и пластификатор. Правда, в местах, где стяжка выходит на 3-4см - без керамзита. ЦПС - имел в виду цементно-песчаную смесь, но не покупную (разорюсь!!!!).
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    8-9 см. это не правило, часто это необходимость.Не забываем,что перепад высот у плит чаще всего лежит в 6-7 см., встречается и 10.
    Снимаю не первую стяжку в "хрущёвках".
    А работать к примеру "наливным полом", тоже нужен навык и определённые знания.
    но вернёмся к главному вопросу. Линию создаём между двумя точками, плоскость между двумя линиями, конечно, предельно паралельными по горизонту.Далее опираясь на твёрдую образованную плоскость, правилом тянем оставшиеся,не залитые участки. И в данном случае 3 полосы оптимально.
    Люди ищу по Самаре фибру полипропиленовую! Неужто до нашего колхоза ещё не довезли.Используется кстати в стяжках.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола