1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство сухой стяжки

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Alex72i, 26.11.2015.

  1. Alex72i

    Alex72i Новичок

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Ижевск
    Столкнулся с проблемой при засыпке пола. Плита лежит неровно и поэтому получается большой перепад (10см.) между углами, плюс пол в прихожей ниже на 4см.
    Что мне нужно сделать с этим?
     

    Вложения:

  2. Alex72i

    Alex72i Новичок

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Ижевск
  3. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    минимальная толщина засыпки 4 см. как вариант можно в том месте обычную стяжку сделать, или поднимать весь уровень. Об устройстве сухой стяжки можно посмотреть здесь.
     
  4. Alex72i

    Alex72i Новичок

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Ижевск
    А при большой толщине какие -то доп.сложности с засыпкой есть?
     
  5. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    Ни каких дополнительных сложностей. Только помним, что максимум 14 см. засыпка. Я почти все вопросы раскрыл на сайте, так что подробно можете всё разобрать что к чему. Если вопросы останутся, я постараюсь дать максимально развёрнутый ответ. Не забываем что соблюдать уровень крайне важно. В идеале пол вообще не должен скрипеть, скрипы допускаются только при использовании дроблёнки.
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выровнять армированной цпс стяжкой с подсыпкой керамзита.
     
  7. Nate

    Nate Новичок

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Самый оптимальный вариант (на мой взгляд). Когда в квартире жил,тоже столкнулся с этой проблемой, но у меня ровно на половине комнаты перепад шел, я сделал подиум. Получилось оригинально,тепло и окна больше казались. Как только не приходится изощряться, после наших горе-строителей:cray2: Потолки,полы, углы кривые; окна тоже вкривь-вкось (приехали пластик ставить, так рабочие просто обалдели); а на нескольких этажах еще и вентиляции нет! Вот так-то в нашей совдепии строили:dash2:
     
  8. nikolai_

    nikolai_ Новичок

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Череповец
    Меня, честно говоря, всегда интересовал вопрос- почему максимум 14 см? Сам сейчас сломал голову что делать с полом-расстояние до нужного уровня 30см плюс нужно будет восстанавливать стену на монтируемом полу. Вариант восстанавливать лаги и класть на эти лаги, которые пришли в негодность и которых не демонтировать так как они заходят под стены, нежелателен. Может кто подскажет?
     
  9. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. nikolai_

    nikolai_ Новичок

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Череповец
    Спасибо за информацию. Но такой вариант, я думаю, использую когда все возможные другие отмету. Меня интересует заполнение пространства в 30 см и настил поверх всего этого ГВЛ или OSB, вот только не пойму почему все пишут что нельзя керамзитом более 14 см. Просто по верх пола планирую восстановить кладовку из гипсовых плит(сейчас стены на полу стоят деревянные штукатуренные) и боюсь что на лагах гулять будет пол вместе со стеной...
     
  11. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я неоднократно разбирал сухие полы, выкидывал плитку растрескавшуюся на них и разъехавшийся ламинат / паркет, и после этого сделал субъективный вывод - сухая стяжка это просто маркетинговый ход производителей в пользу продаж непонятно какой альтернативы традиционным видам устройства оснований полов - имхо опять же. А более 1о см засыпки это вообще зыбучие пески.
     
  12. Алексей Николаевич

    Алексей Николаевич Участник

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    11
    DSC00319.jpg DSC00316.jpg
    Стяжка из 2х слоёв ЦСП по сухому песку. ЦСП 12 мм соединены саморезами между собой. Никаких мокрых процессов. Был перепад 80 мм на 14 кв.м. Выровнялся. Весной дому 3 года. полёт нормальный.
     
    Oleg Klyshko нравится это.
  13. Oleg Klyshko

    Oleg Klyshko Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Балаково
    У меня нет опыта в устройстве сухих стяжек и как мне кажется цпс надежней, считаю правильное решение применить керамзит чтоб уменьшить расход цемента и песка
     
  14. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да имхо существенно надёжней чем с керамзитным песком. Только в чём преимущество перед традиционной цпс? - видимо во времени устройства последующих покрытий. А притянуть что либо существенное к такому полу?
     
  15. Oleg Klyshko

    Oleg Klyshko Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Балаково
    Думаю преимущество быстрота и не так трудозатратно, Алексей Николаевич пишет что доволен такой стяжкой 3 года лежит. В своем доме я такую бы не делал
     
    ALEX7777 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола