1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство теплого водяного пола на 1 этаже немецкого дома

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем suntechnick, 12.05.2015.

  1. aquakamin

    aquakamin Участник

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    23
    Адрес:
    Минск
    Завтра буду заливать стяжку. Благо на своём доме. Установлены 2 маяка. Следовательно 3 полосы заливки. Вот и проведу эксперимент. Пластификатор есть и жидкое мыло есть. Советуйте пропорцию по жидкому мылу (по пластификатору сам знаю).
     
  2. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Жидкое мыло бывает разной концентрации. От 50 до 100 мл на ведро цемента.
    Если эксперимент, тогда уж строго выдерживайте соотношение цемент-вода. Разницу видно в самой бетономешалке. Для наглядности -можете замесить очень густой состав, развести в стакане мыло и туда плюхнуть и смотреть. Мои гастербайтеры часто забывали лить в воду мыло, всё водички норовили добавить в конце замеса. Поэтому и лил в уже готовый замес слегка разведенное мыло, чуть подольше крутить приходится и наклон менять для хорошего перемешивания.
    У меня в одном замесе 8 ведер Ц_П_Щ , 250 мл (стакан) воды здесь роли не сыграют, а вот с мылом четко видна разница. С-3 или жидкое мыло - я не чувствую какой то ощутимой разницы. Качество стяжки зависит от -есть вибратор, или лопаткой прихлопали. С вибратором - заметная текучесть, почти как при работе с наливным полом без внешних добавок.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    экой вы отчаянный, у себя такие эксперименты делать :grin:
    если 3 полосы (я так понимаю, что одна широкая - центральная и 2 узкие пристенные), то лично мой совет - узкие сделать, одну мылом, одну без ничего, центральную с пластификатором. Мыла достаточно будет 250-300 мл на мешок цемента, стирального порошка - 300 г на мешок.
    Будьте готовы замесы без добавления мыла и пластификатора, подмешивать, ну и тянуться эти замесы будут чуточку неудобнее.
     
  4. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    В мешке цемента 4 шт 10 литровых ведра. На ведро и получается 75 млл мыла. Насчет подмешивать - не придется. 4 замеса в кучу валю, потом мускулы растаскивают лопатами до места, вся куча однородная до начала укладки .
     
  5. aquakamin

    aquakamin Участник

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    23
    Адрес:
    Минск
    Ну вот други мои. Залил стяжку, использовал жидкое мыло (самое дешёвое 2$ за 5 литров). Скажу честно, если есть возможность применять профессиональный строительный пластификатор то однозначно - альтернатив нет. Если пластификатора нет то мыло очень даже неплохой вариант. Бетон становится намного податливей и мягче.
     
  6. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    :clapping:
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Всё самое ценное, что есть в мыле или порошке - это ПАВ. Именно они делают всю ту пользу, о которой говорится. Все остальные ингредиенты как раз и снижают полезности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола