1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство внутреннего блока кондиционера

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Просто Дачник, 30.05.2011.

  1. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток всем специалистам!

    Разыскивается схема внутреннего блока кондиционера General. Точное название модели вот такое: ASG176RSH-W.

    Дело вот в чем. Я живу на даче, летом иногда бывает довольно жарко. А на работе выкидывали этот кондиционер из за неисправности наружного блока. У меня есть идея заставить этот агрегат работать не как тепловой насос, который качает тепло из помещения на улицу, а использовать в качестве источника холода поливочную воду, которая идет из скважины и в любое время года имеет температуру около 9 градусов. Таким образом хочется не тратиться на электричество и одновременно подогревать поливочную воду. Говорят, это полезно для растений. :smile3:

    Естественно, для этого от самого кондиционера нужен только радиатор и вентилятор, ну и корпус, естественно. Но хотелось бы по возможности использовать какие-то узлы от его штатной автоматики. Может там получится использовать какие-то датчики, пульт управления и т.п.

    Некоторые навыки общения с электроникой у меня есть. Есть также понимание принципа работы кондиционеров, но мешает полное отсутствие знаний об их внутреннем устройстве и о том, чего там вообще можно ожидать внутри. Я в общих чертах теоретически представляю, какие функции должен выполнять внутренний блок, но теоретические представления это одно, а тонкости практической реализации могут привести к совершенно неожиданным решениям. По крайней мере моя инженерная практика об этом однозначно свидетельствует.

    Собственно поэтому и разыскивается любая и максимально подробная информация о том, что есть внутри этого конкретного внутреннего блока, или любого другого. Описания, схемы, руководства по ремонту и т.п.

    В общем, буду благодарен за любую техническую информацию и документацию относительно устройства внутренних блоков любых кондиционеров. Поиск в интернете ничего осмысленного не дал, так что вся надежда на помощь сообщества! :smile3:
     
  2. Во внутреннем блоке вентилятор, шторки с моторчиками, мозг, теплообменник. Ничего не стоит подключить его на воду с хорошим (более 4 бар) давлением. Однако проблемы с управлением возможны. Мозг будет выключать вентилятор, закрывать шторки, если не получит ответ от внешнего блока. Советую мозги уменьшить (ненужное выкинуть) и пол часа поработать паяльником. Задача для инженера решаемая.
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!

    В общем, по здравому размышлению я к тем же выводам пришел. Наверняка там какой-то микроконтроллер, который всем и управляет. Так что обмануть его врядли получится без подробной документации. в общем, действительно придется все мозги выкинуть и заменить перемычками. Как руки дойдут, буду пробовать :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом