1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство заборов в городе

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем NSM2008, 13.10.2009.

  1. NSM2008

    NSM2008 Участник

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Пограничная проблема. Сосед доводов не слушает.Нужны законодательные аргументы.Как на чьей территории устанавливаются столбы, крепятся балясины, может ли ограждение быть 2 м глухим (шиферные листы)?
     
  2. Tanya

    Tanya Гость

    как правильно возвести забор между соседями
     
  3. NSM2008

    NSM2008 Участник

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Не понятно. У вас такая же проблема и вы повторяете мой вопрос? или это ссылка на какой-то ответ, то она не работает.
     
  4. Вячеслав В.И.

    Вячеслав В.И. Новичок

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Может кто-то помочь в моём положении? Не могу добиться справедливости.
    Построил забор между мной и соседом, но перед этим выровнял свой участок относительно горизонта.
    Т.к. мой дом располагается выше по улице, при выравнивании получился перепад в 30см. Из-за этого забор с моей стороны 1.80м.(нормативам соответствует), а со стороны соседей 2.10м.
    Судья, при вынесении определения по исполнению решения, сформулировал так:"забор снести до высоты 1.80м. со стороны соседа", при этом не как не учёл мои доводы и предоставленные схемы(сделанные в управлении гл.архитектора) об объективных причинах такого перепада.
    Теперь я не могу доказать судебным приставам, что не нарушал нормы строительства и забор состовляет высоту 1.80 с обоих сторон, а эти 30см. не забор, а подпорная стена.
    Скажите, может ли вообще у забора быть две высоты?
     
  5. Вячеслав В.И.

    Вячеслав В.И. Новичок

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Кто-то может дать ответ?
     
  6. лариса

    лариса Гость

    теоретически нет.
     
  7. если дело дошло до исполнения судебного решения. Вы прозевали апелляцию, так? Почему не обжаловали решение суда?
     
  8. Pickasso

    Pickasso Гость

    вообще насколько мне известно забори между соседями не нормируются, или подскажите нормодокументи по которим суд принял решение!
    и во-вторих забор можно снести только если он перекрывает солнечный свет - малий процент инсоляции да и то только в жилих комнатах.
    если неправ поправте! :acute:
     
  9. Вячеслав В.И.

    Вячеслав В.И. Новичок

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Дело в том, что я не оспариваю решения суда.Оно в принципе и по нормативам верное. Но упущены очень важные объективные обстоятельства(перепад высот).Я ведь не нарушал закон, и изначально выровняв относительно горизонта свой участок построил кирпичный забор высотой 1.8м.(соответствует нормативам).
    Приведу для ясности пример.
    Допустим, что перепад по улице между домами составляет 1.8м(крутой спуск); при выравнивании участка находящегося выше по улице, величина перепада примерно составит 1.8м; получается, что забор вообще нельзя ставить,т.к. со стороны дома находящегося ниже по улице подпорная стена высотой 1.8м.
    Я пытаюсь доказать приставам,что подпорная стена не является забором. А они в свою очередь, измеряя ограждение со стороны соседей прибавляют к высоте забора и подпорную стену( в итоге высота получается 2.1м).
     
  10. Pickasso

    Pickasso Гость

    так на які норм док-ти посилався суд! дуже цікаво. дякую :acute:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом