1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление балкона - есть смысл утеплять пол, под балконом ничего нет

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Виктор, 25.04.2008.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Здравствуйте, подскажите есть ли смысл утеплять пол балкона (на 2 этаже, внизу ничего нет) керамзитом перед остекловкой балкона?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Жить на балконе будете?
     
  3. Какое остекление вы собираетесь поставить и каким, в итоге, должен быть Ваш балкон, тёплым или холдным?
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    остекление - одинарные стеклопакеты, никакого искусственного отопления не предусмотрено.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Боже упаси!
     
  6. Gesha

    Gesha Гость

    Смотря какой дальнейший план по эксплуатации вашего балкона.Если планируете проводить время в зимнее время-то лучше зделать пол с подогревом,а если балкон служит для кладовки какойто-то лучше ракушняком.
     
  7. Если балкон нужен тёплым, т.е. для эксплуатации как комнаты, то пол нужно утеплять, в иных случаях подход проще.
     
  8. Владимир Д

    Владимир Д Участник

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Лаги, влагостойкая фанера, линолеум, плинтуса
     
  9. Галина GL

    Галина GL Участник

    Регистрация:
    30.04.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, Виктор! Например, я очень сильно пожалела что не сделали теплые полы на балконе(зиму уже пережили и ремонт к завершению, но на балконе уже до зимы было :алюм. рамы, встроен. шкаф, пол застелили и ковровое покрытие тоже), ведь стоимость 2-х м2 не шибко и велика (у нас около 5-7 тыс. рублей)да и по эл. энергии они, поверте, много не "кушают"( у нас и 1 комнатной квартире на 1 этаже теплые полы и в 4-х хотя и 2 этаж- вещь!!! особенно под кафелем), зато зимой я поняла ошибку. В шкафу все перемерзает, на балкон выйти покурить- все равно что на улицу, ковровое покрытие колом , белье я, конечно же, сушу в сушилке, но если бы ее не было ...,на балконе ноги бы отмерзли пока повешаешь!Подумайте. Я все таки хочу сделать теплые полы и на балконе.
     
  10. Алекс

    Алекс Гость

    если под линолеум - то можно теплый пол выполнить инфракрасной нагревательной пленкой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы