1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление балкона при одинарном остеклении - имеет ли смысл

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Андрей Суконин, 09.07.2014.

  1. Spartak

    Spartak заблокирован

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    А ели стоит одинарный стеклопакет, и в планы не входит ставить двоиные? Я понимаю что будет прохладно, хоть как то это все можно утеплить. Мы жить на лоджии не планируем, но оптимальная температура приветствуется.
     
  2. Tatiana888

    Tatiana888 Новичок

    Регистрация:
    06.08.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Воронеж, Воронежская область
    Застекленный балкон в любом случае лучше, чем открытый. Остекление помогает защититься от дождя, снега, пыли и т.п. Возникает только один вопрос, какое остекление вам подойдет больше? Существует 2 типа. Это теплое и холодное остекление балконов.
    Холодное остекление - это как раз остекление одинарном стеклопакетом, здесь защита только от внешних факторов.
    Теплое остекление балкона - это остекление двойным стеклопакетом + утепление пола, стен и потолка.
    Естественно теплое и холодное остекление отличаются по затратам. И холодное остекление более дешевый вариант. Т.е. при дешевом варианте, балкон имеет статус летнего помещения, в зимнее время можно использовать его как хранилище.
     
  3. s.belyavtsev

    s.belyavtsev Участник

    Регистрация:
    28.03.18
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Смотря какую температуру вы считаете "комфортной". Я, к примеру, на балконе зимой картошку храню - и мне важно, чтобы она не перемерзала. Балкон утеплен, одинарный стеклопакет (2 стекла то есть). Рамы с утеплением. Все равно в холода в одних трусах особо не выскочишь. Это в Москве. А в Питере нужно еще учитывать ветер с Финского и прочие природные прелести Северной столицы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом