1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление чердака

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Люся, 05.01.2015.

  1. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    Перекрытие сделано из досок и сверху утеплено опилками с глиной, со стороны потолка минватой, крыша - металлочерепица. Когда сильные ветра, мне кажется, что где-то со стороны крыши поддувает. Подскажите, пожалуйста, можно ли просветы между металлочерепицей и стеной/перекрытием заткнуть, например, той же ватой? И нужно ли оставлять просветы для проветривания?
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Вы живете на чердаке?
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Борода,Вы ли это?
    не узнаЮ Вас в гриме.(с).
    у меня все ( ну почти все ) заказчики_женщины.
    и ничего..находим понимание.
    это нормально.мужики зарабавтывают.женщины - тратят.
    после слова "тратят"- я.головой покиваю.молоджь обсудим...
    какая мне разница-какое у ней образование...
     
  4. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    нет)))
     
  5. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    Ну подумаешь, я кровлю крышей обозвала! Вы тоже сотейник от сковороды отличить не можете, но это не мешает вам употреблять приготовленную в них пищу!))) Суть я описала верно, в крайнем случае можно всегда уточнить, проблем-то... А строительством дома больше я занималась, нежели муж! Главное - идея, а кому претворить ее в жизнь, всегда найдется, хотя обои я по-лучше мастеров наклеила!))) По делу что-нибудь можете посоветовать?
     
  6. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    И что я должна сфотографировать? Настил из смеси глины и опилок или гипсокартоновый потолок изнутри? ))) Ремонт уже давно закончен, просто каждую зиму мне приходит мысль, может щели заткнуть, чтоб расход газа на отопление был меньше? Абсолютно в этом не разбираюсь, именно поэтому спросила на форуме, а не для того, чтобы прочитать, что все женщины - дуры! По существу: дом из ракушняка, крыша двускатная, минвата есть изнутри дома. Вопрос прост до нельзя, можно ли (нужно ли) просветы на волнах металлочерепицы заткнуть, чтобы ветер по чердаку не гулял, все! P/S. Дому 6 лет, слой из опилок в отличном состоянии...
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2015
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Не спрашиваю,как сделана обрешетка под металлочерепицу,но сами подумайте,за счет чего будет в доме теплее?Уж лучше потолок утепляйте,если считаете,что тепло уходит через него.А вентиляция должна быть.
     
    Люся нравится это.
  8. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    Ну так вы не один здесь "специалист", чтобы рассказывать кому куда идти! Всего хорошего и добрее надо быть, люди потянутся!
     
  9. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    Я по наивности думала, что это как в окнах - щелей нет, значит теплее!))) Спасибо, я поняла, что лучше постелить утеплитель сверху! А обрешетка сделана из набитых через расстояние брусков (ну или как они там правильно называются). Собственно, вы ответили на мой вопрос!
     
  10. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    тут игра слов, я вот брусом привык называть деревянные детали размерами 200х50, а в магазинах это "доски".
    на перекрытие такие как раз пойдут, ставятся на ребро..
    для меня доски - это дюймовка разной ширины, но вот называют доской и 250х100.. наверное по тому признаку, что прямоугольное сечение.
     
  11. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    я вообще предпочитаю с ними не общаться, если не хочется даже тон повышать.
    ты прав... не понимают, отнимают кучу времени и денег и в итоге всё равно всегда всем недовольны, да ещё хамят.. это 9 из 10. Статистика.
    Пишут ерунду какую-то. спрашиваешь уточнения, вместо уточнения предложение мне самому догадаться что там и как, а когда догадался, пишешь что всё не так, в итоге она упирается рогом в то, что советуют ей ерунду, разводят на деньги, сосед посоветовал лучше, все кругом дураки и зря она сюда зашла... это в половине случаев.
    По итогу куча потерянного впустую времени и обзывательства типа "сам дурак" и "нифига ты не понимаешь в сотейниках".
     
    Glagol нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом