1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дачного дома для круглогодичного проживания

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Инна, 09.09.2011.

  1. Инна

    Инна Гость

    Как утеплить дачный, щитовой домик(Северо-западный регион). Хотим проживать груглогодично.
    В наличии есть;пенопласт 50 мм,пароизоляция,фальгированный изолон10мм вентфасад-верх-30/Е,весь этот материал нужно использовать для утепленния изнутри, других материалов нет, домик двухэтажный утеплить нужно оба этажа в какой последовательности и куда можно положить этот утеплитель и как скомбинировать???? C уважением Инна.
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Чего-то все только с надежным ругаются, а про даму забыли. Ай-ай-ай! Инна, попробуйте ответить на вопросы, чтобы начать конструктивный диалог.
    1. Почему внутри?
    2. Что за пенопласт? Плотность, продуваемость, прочность и т.д. А Вы знаете, что в простом пенопласте любят мыши жить? А пенопласт Пеноизол вообще штука подозрительно опасная.
    3. Достаточно ли пенопласта на двойной слой? А на тройной?
    4. А вы помните, что не только стены надо утеплять?
    5. Зачем пароизоляция, если Изолон уже пароизолятор?
    6. Что это, куда это и как это используется - вентфасад-верх-30/Е? И как вентфасад вообще можно использовать внутри? Я ничего про него не нашел, не знаю, что и думать. Вообще, я понимаю так, что вентфасад технология, а не материал.
    Начнем, благославясь, а там и умные люди подключатся, глядишь, рецепт и найдем.
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    надо отдать должное Надежному.
    утепление пенопластом он делает красиво и качественно.

    однако есть многочисленная группа людей , которая
    категорически не приемлет такой подход.

    базар -дело добровольное.
    зачем доказывать друг другу?
    поверьте- бесполезное дело.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я занимаюсь не только пенопластом, но и утепляю дома минераловатной плитой. Также провожу обучение и техсопровождение на объектах. На форуме стараюсь поделиться накопленым опытом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом