1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление деревяного потолка с чердака

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Torents, 05.12.2012.

  1. Torents

    Torents Гость

    Здраствуйте! Хочу утеплить деревянный потолок с чердака. Решил класть между балок на голые доски минвату толщиной 15см или обязательно сначала в притык на доски между балок класть пароизоляционную пленку. Не будут ли запревать доски под пленкой. С низу под потолком у меня подшит гипсокартон. Какой варянт выбрать?
     
  2. Perec

    Perec Активный участник

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    112
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, не будут.
    Влага может появиться только там, где холодно.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А что, гипсокартон уже пришит или только планируется? Лучше было бы пароизоляцию подшить под доски перед зашивкой. А почему не сделали? Есть ещё вариант без пароизоляции при использовании эковаты, она же и доски антисептирует своим составом.
     
  4. Torents

    Torents Гость

    Да, пришит. Ековата тяжолая на кв.м. 9кг., а тоски у меня сплошная трухля,раньше не посмотрел. Купил пароизоляционную пленку STROTEX AL90, подойдет?
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Что-то мне кажется, что для того, что само ещё не упало, 9 кг/м2 не вес. Опять же подшивка подопрет.
    В руках не держал, по описанию подойдет, только зачем с теплоотражающим слоем, поди дороже обычной, а слой в большинстве применений смысла не имеет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом