1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дома, что получилось - крыша с внутренней стороны, а также окно покрыты толстым слоем инея

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Виктор, 17.01.2013.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Как вариант - листовая пробка. Покопайтесь в интернете, предложений много. Также, сейчас в моду входит фанера, весьма технологичный и надежный материал. В своем деревянном доме я просто отшлифовал стеновой брус и пропитал защитным составом. Если Ваши стены совсем некрасивы - положите поверх имитацию бруса.
    PS. У себя второй этаж обшил именно так, всем нравится.
    Традиционная вагонка, согласен, вчерашний день.
     
  2. Антип

    Антип Гость

    Глупости нет предела.
    Не надо гвозди забивать мясорубкой.Черпать,наконец,воду решетом.И ездить на старой "копейке",если в гараже "Мерседес".Ради того,что "копейка" бензина меньше жрет.
    Применение стройматериалов по назначению.Избавит вас и от "грибка",и "плесени".При грамотном применении пенофола и гипсокартона.
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Ну да. Деревянный дом одеть в химию, дышать всем этим де...ом, ввалить денег в вентиляцию "карманов" и плюс, не исключено, поймать "точку росы" под одним из самых одиозных материалов - ГВЛ. Гипсокартон с пенофолом и есть "Мерседес"? Жаль мне Вас, поаккуратней в декларациях. Есть такая штука - экология. Если не слышали, копните Интернет (такое тоже теперь есть) слышали, а? Откройте глазки, гляньте на мир не только с точки зрения сиюминутной выгоды из-за скорости проведения работ (Вы - в ремонте хлебушек добываете или торгуете этим барахлом?), но с точки зрения качества и продолжения жизни.
    Семь раз примерь - это к Вам, Антип
    Удачи!
     
  4. Антип

    Антип Гость

    Я этого не говорил.
    Вижу - не строитель.
    Внимательно читайте пост.
    Неуместное замечание.
    Вот и займитесь этим.Особенно про "гипсу".
    Ну о-очень давно пользуюсь.
    Не то и не другое.Что так заводиться - то?
    Я же вам ответил - ))) при грамотном ... и т.д.))) Читайте пост внимательно.Это сказано не рекомендацией к кому-либо.
    В первые слышу,что гипса на импотенцию повлияла.
    И вам не хворать.
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Я не пытался тебя смешить.
    Ну вот.И сразу "задний ход".В больничку что-ли побежал?
    Да у меня все в полном порядке.Говорю же внимательно читай.
    Зря так. С больной головы на здоровую.
    К твоему сведению. Речь идет о строительных материалах.А не о рекомендациях в применении их данному лицу.Т.е если не знаешь,как их применить - не надо кипятком ссать.И переходить на личности.Очень не рекомендую. Не советую даже. А то гипс при таких неосторожных высказываниях, где-либо и кому-нибудь, другом тебе может стать.Так что,как в поговорке -"Зарекалася свинья - в грязь не лазить".
    Выздоровления вам.
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Желаю Вам удачи. Лечите нервы.
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Да они у меня в полном порядке.Может по теме поговорим?
     
  8. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    смешной человек - кричите об экологии,
    а свои стены пропитали чем?
    состав, который убивает грибок и насекомых и безвреден для человека??? :grin:
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Стены пропитал разведенным концентратом грейпфрутовой косточки. Природный антибиотик. Микроб (стафилококк, грибок различной этиологии и пр.) велел долго жить, сдавал соскобы на анализ. Продается,найдете в интернете.
    PS."Учиться, учиться и еще раз учиться". В.И. Ленин.

    Теперь к Антипу.
    - С истериками не разговариваю. На этом диалог с Вами лично завершен. С искренним неуважением, Вячеслав, Москва.
    PS. Слово "Зарекалася" в этой хорошей поговорке правильно пишется так: "Зарекалась"
     
  10. Антип

    Антип Гость

    Того же мнения.
    Согласен.Попадись мне где-либо на форуме,так я за сто верст тебя буду обходить.Лишь бы не дискутировать.
    Так ты с Москвы???????????? А я с МОСКВЫ!!!!!!!!!!
    Это в Москве так пишут.
    У нас в МОСКВЕ так------Зарекалася.
    И что обиделся? На обиженных воду возят.
     
  11. squirrel875

    squirrel875 заблокирован

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вопрос, много кто шутил на тему, что при правильной теплоизоляции, можно обогревать свечкой. Так вот, хотелось бы узнать. Есть ли в этой шутке доля правды?
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Доля правды есть. можно построится за копейки и потом состояние на отопления тратить, можно состояние потратить на дом и потом за копейки отапливаться... но как правило люби выбирают середину, и середина у всех почему-то разная.
     
  13. ДонКихот

    ДонКихот Активный участник

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    237
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Ростовская область
    Ответ не однозначен.
    Обратимся к теории. Отопление нужно для поддержания в помещении нормальной температуры в холодное время, когда снаружи помещения температура существенно ниже, чем хотелось бы иметь в помещении. То есть, имеют место, с одной стороны - утечки тепла на улицу, а с другой - поступление от отопительных приборов и прочих источников.
    Теплопотери обычно связывают с трансмиссионными - через ограждающие конструкции: стены, окна, потолок, пол, двери. Их можно минимизировать и, теоретически, снизить до нуля.
    Но есть еще необходимость вентилировать помещение - для дыхания, удаления продуктов жизнедеятельности и прочее. При этом свежий воздух поступает с улицы (холодный!), и удаляется на улицу (теплый). По санитарным нормам требуется 3 куб.метра в час на каждый кв.метр площади (есть и другие нормативы). Этот свежий воздух нужно подогревать, и на это уходит энергия, тоже не малая.
    С другой стороны, в помещении, кроме отопительных приборов, есть и другие источники тепла: сами люди (грубо - 100 Вт с каждого), бытовые приборы и прочее. Тепловая мощность от человека обычно меньше, чем нужно для подогрева вентиляционного воздуха для него же, хотя это зависит от наружной температуры. При выше +8 на улице считается, что отопление не нужно.
    Мощность бытовых приборов тоже разная, и, вполне возможно, что её будет достаточно для отопления. Кроме того, известны системы рекуперации тепла, когда поступающий воздух подогревается уходящим (без смешивания друг с другом). На Западе есть экспериментальные дома вообще без отопления.
    Так что, свечкой обогреться можно - теоретически. Все зависит от конкретных условий. В Сочи это реализовать легче, чем на Севере. И, как пишет Алексей, все определяет экономика.
     
  14. Антип

    Антип Гость

    Это каким образом??? :shok: Приведите теоретические расчеты.Раз уж вы о них заявляете.
    Надеюсь не имеете ввиду чайник на эл.плитке?
    Обоснуйте.Теоретически.
     
  15. ДонКихот

    ДонКихот Активный участник

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    237
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Ростовская область
    Антип!
    Вы бы потрудились изучить теорию, а не просто черпать готовые знания из интернета. Бесплатно.

    1. В формуле расчете теплопотерь в числителе - перепад температур и площадь стены, а в знаменателе - тепловое сопротивление этой ограждающей конструкции. При бесконечно большом тепловом сопротивлении - получаем ноль.

    2. И чайник - тоже. И телевизор, особенно "плазма", и люстра, особенно с лампами накаливания, и даже холодильник, и вообще всё!

    3. Каков вопрос - такой и ответ. Вспомните. как называется человек, задавший сотне мудрецов вопрос, на который они не смогли ответить - поищите пословицу в интернете. И там же - про пассивные дома, с нулевым энергопотреблением. Даже свечка не нужна.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом