1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дома из бруса 200

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей, 30.04.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день.Прошу посоветовать.Дом из бруса 200,утеплен изнутри минвата изовер 10см+пароизоляция.Собираюсь обложить кирпичом.Допустимо утеплить брус снаружи?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    дупустимо стены антисептик паро изоляция утеплитель урса п30 ветро изоляция и отделка получите утепленнный вентилируемй фасад , а скажите для чего тогда нужну было строить дом из бруса на 200, в полне можно было обойтись намного тоньше стенами,хотя деньги ваши
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день.А зачем пароизоляция?
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    к сожалению я не технолог,с точностью несмогу обьяснить. но мы используем данную схему утепления достаточно давно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  5. Сергей

    Сергей Гость

    По вашей схеме получиться,что брус будет находиться между двумя паронепроницаемыми заслонками.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    нет, стена дер. паро изол, утепл.,ветро изол. отделка с продухом
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  7. Владимир

    Владимир Гость

    вы так и не ответили , зачем утеплять дом из бруса толщиной в 200мм ????
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  8. Вольдемар

    Вольдемар Гость

    Зачем строить из бруса, когда утепляешь ИЗНУТРИ да еще прокладывать пароизоляцию. Экология дома -- ее просто нет. Изумительный вариант из бруса в 200 мм полностью испорчен утеплением с пароизоляцией. Имхо, убрать все изнутри и сделать утепление по принципу вентфасада снаружи!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  9. Александр

    Александр Гость

    Добрый день всем участникам дискуссии. Я не строитель и советовать не берусь, просто поделюсь собственным опытом: в прошлом году весной построил 2-этажный дом из 200 бруса, проконопатил качественно, летом установил хорошую систему отопления радиаторы везде и теплый пол на 1 этаже там где плитка -кухня, гостиная, коридоры и тд.(около 150 м), стеклопакеты, проветривал и топил с августа непрерывно, затем сделал внутр. отделку (стены пароизоляция и имитатор бруса (для красоты!). В декабре было "новоселье" на новый год и потом приезжал почти каждые выходные всю зиму. Резюме: даже в такой конфигурации в доме ОЧЕНЬ ТЕПЛО И СУХО, при температуре жидкости в системе отопления 70оС приходилось постоянно проветривать и тд. Такой дом по моему вообще не нуждается в дополнительном утеплении. Кирпичем тоже сейчас обкладываю ( с пароизол.) , затем буду штукатурить и отделывать камнем но это ради внешнего вида. Думаю что мин вата и прочее -это лишнее! Алекс
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день.Изнутри демонтировать утеплитель и пороизоляцию поздно т.к весь дом уже отделан имитацией бруса,су плиткой.Что сейчас делать,снаружи?
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    спрашиваеца, ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ИЗ БРУСА на 200мм да еще и еств. влажности ??? есть на Самарском рынке организации кот-е строят из бруса толщиной примерно в 70 мм сухова дерева да еще и обработаной !!! утепляйте +экономия +внутрянки накакой т.к. брус практически шлифованный . Сам видел такой дом у приятеля.

    автару: что снаружи теперь вам делать? обкладывайте кирпичом с допуском на усадку для крыши.
     
  12. Анатолий

    Анатолий Гость

    Алекс, ты прав на все 100!!!!
    Для таких крутых пацанов теплоизоляция - это лишне!!!
    Но, большая к тебе просьба - для обычных пацанов скинь цифру расходов на отопление в твоем раскладе , если тебе не в напряг.
    Толян.
     
  13. Александр

    Александр Гость

    Толян, привет, зря уж ты так! Ну стоила система тыщ 15 уе, это правда, но и дом немаленький получился, да и цены в Москве такие нынче. А сказать хотел просто, что нечего хороший дом минватой портить, вот типа и все... я ж не пишу про свой камин или почем мебель брал, или еще, что у меня в гаражах стоит, просто по-пацански хотел дружбанам помочь. Извини, если что. Алекс
     
  14. Анатолий

    Анатолий Гость

    Алекс, ты снова прав! Минвата никак не украшает фейс и мыши в ней говорят заводятся А пацаны её применяют для того лишь, и только для того,чтобы сэкономить в текущих расходах на электроэнергию или чем они там греют. Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос. Нас не интересует стоимость твоей системы отопления в смысле железа и прочих милых тебе вещей, но вот во что тебе стает тепло в доме , сколько накручивает счетчик или чем ты так щедро топишь? В этом плане тебя можно понять , если тебе повезло с природным газом, а точнее с очень лояльной российской ценой на природный газ. С природным газом можно спокойно зимовать хоть в юрте безо всякой минваты. Но... газ не у всех, а остальные источники энергии дороже в разы и с этим хочь не хочь а пацанам приходится считаться.
    Колись, Алекс, что у тебя там греет? Неужели своя атомная станция? По дембелю с подводной лодки прихватил? )))))
    Толян.
     
  15. Александр

    Александр Гость

    Толян, ты угадал, у меня действительно есть ГАЗ, (не путать с ГАЗПРОМ). в остальном, все как у людей. .Алекс
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом