1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дома из газосиликата 200 мм

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей Полеводский, 12.05.2015.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Если вы им торгуете,то это не значит,что в своей глупости нужно обвинять других.
    А утеплять 200мм газосиликата 150 мм ПСБС,это не есть ли глупость?
    И не спадут ли штанишки?
    Ни на одной стройке не видал такой глупости.Везде утепляют только минеральной(каменной) ватой.
    Попадаются ,правда ,товарищи,частные застройщики ,попавшие на уловки продавцов.И утепляют свои дома из дерева,из газосиликата,из кирпича, 50мм(ми) пенополистирола,подписывая своим домам приговор.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я не торгую пенополистиролом. Если вы в школе поогуливали физику, а в институте ее не изучали, то мне будет сложно вам рассказать про абсолютную и относительную влажности, про пресловутую точку росы и про условия появления конденсата.
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    nadegniy,
    Мне не нужно ни чего объяснять.Выше была ссылка на видео со всеми объяснениями,а не с вашими обвинениями и беспочвенными домыслами.
    Вопрос простой...Найдите хотя бы один дом,спроектированный по правилам и строящийся серьезной строительной организацией,которая бы утепляла дом полистиролом.Утепляют только бетон.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вам в каком городе показать? В Москве покажу десятки и сотни.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы не бываете на стройках, когда утепляют себе любимому, когда спасают обьекты, то работают именно с ПСБС -25ф
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Фото в студию.Только не коттеджи и замки .За ваши деньги и крокодильей кожей обобьют.Им все равно.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Долгорковская 14 этажей 15000 м2 жилой дом, Полтавская 17 этажей 7000 м2 жилой дом, лучников переулок, крестовский -2. Продолжать?
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    хорош.
    по делу .
    200мм-это мало.
    по белорусии сопротивление 3.2 около.
    в бресте реально теплее. покатит 3
    200+5см ППС сопротивление =2,75 маловата будет , но терпимо http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20150527130022iyzLrbF
    заказать у производителей 75мм толщина- и вы в шоколаде (вернее ваш дом и жильцы).
    вот и всё.
     
    nadegniy нравится это.
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    А по влагонакоплению? Наверное 100мм и для Белоруссии пройдет.
     
  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    !00 мм каменной ваты и ни каких проблем ни с выходом пара,ни с чем.А вы на пено/пласте зависли......
    В термосе нравится жить?
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Сравните ресурс мокрого фасада с пенополитиролом и с минватой, я даже не обсуждаю сейчас кучу подводных камней минваты, значительное увеличение стоимости. Все сразу встанет на свои места, только псбс 25ф!
     
  12. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    nadegniy, Человеку просто непонятно - чем отличается экструдированный пенополистирол от ПСБ -25Ф, потому что он говорит про применение полистирола исключительно на фундаменте и утверждает по своему опыту "приговор для дома" при применении в качестве утеплителя ПСБ25Ф.
    Ни с кем не хочу спорить, просто напишу личный опыт в применении ПСБС 15 в качестве утеплителя.
    Пишу только для людей, которые придут с поиска на форум с вопросами.
    Ноябрь. Построил коробку из мокрого арболита (блоки) с производства. Влажность 100% - при утреннем морозе покрывается ледяной коркой. Перекрыл коробку и утеплил снаружи 50мм ПСБС15 .Дом 6х6, отопление - сложил печь, температура - цикличная- от +9 до +25 градусов. Внешняя -16\-25 градусов
    Зимой нет промерзания ни в швах (обычный цементно - песчаный раствор) ни на нижних блоках. Толщина стен всего 200 мм. К марту -не просохли только три нижних ряда блоков. ВСЯ коробка просохла, ни затхлости, ни плесени, воздух внутри чистый и свежий. Вытяжка постоянная: 100 мм обычная канализационная труба 6 метров, вход- от пола (без утепления, конденсат капает постоянно на пол) , плюс 10 мм диаметром дырка в заслонке после топки.
    Добавлю: пол - насыпной песок (подготовка к стяжке, которую сделал в мае) перегородок нет, но в одной четверти здания место под баню и ежедневно на пол выливалось около 50 литров воды для помывки двух тел . Одно тело - ваш покорный слуга, удачно выбравший пенопласт для срочного временного утепления здания. Летом сделаю вентилируемый фасад по пенопласту и увеличу толщину пенопласта на потолке до 250 мм. Сегодня толщина потолка 100 мм.
    Пожаробоятелей прошу не беспокоиться, не писать своё мнение. Как горит пенопласт (и при каких температурах), как это пахнет - я знаю, так же знаю теории про постоянные вредные выделения из него. Всё это изучил, проверил, предохраняюсь:prankster2:. Я не враг своему здоровью и своих внуков, просто - сами тупо везде утепляйте выбранными для себя материалами, но не пишите свои глупости о пенополистироле, не вводите людей в заблуждение.
    Пенопласт: не затратен по деньгам, прост в монтаже, воздухо-влаго проницаем, не намокает (если фундамент обклеивать не будете им), легко отдает набранную влагу, долговечен, не сползает к цоколю со временем, не усыхает, мыши его не едят и домики из него не строят. Мыши хорошо живут зимой в минвате, гнездышки уютные там делают, сам видел.
    Если загонять его под сайдинг, то полметра от цоколя - или штукатурка по пенопласту или затянуть металлической сеткой - это нужно делать от мышей.
    Пенопласт приклеил зимней (уже было до - 5 днём) монтажной пеной один за 2 дня (6мх6м).
    Пенопласт НИЧЕМ не закрывал от ветра, но нужно обязательно это делать, тогда к середине мая уже просохла бы вся кладка.
    Никакая базальтовая или иная вата не справится с такими условиями. Внутреннее давление, влагу выдавливает на наружную стену, пенопласт не намокает, работу свою делает, влага свободно уходит в атмосферу, иначе просто замерзла бы в стене. В стене точки росы не было, даже в этих условиях.
    Очень прошу не путать арболит с пенобетоном или газосиликатом!!! Такие условия не для этих материалов, когда лепят из них стены в 200 мм, наслушавшись производителей.
    Базальт в этих условиях должен быть более 1о0 мм, половина слоя всегда будет влажной, необходимость в вентилируемом сайдинге - обязательна (ненужные мне затраты перед зимой), а гарантии, что просохнут стены и не будет промерзания - никакой нет, слишком тяжелые условия для него, а стоимость затрат на утепление - не сопоставима.
    Умный поймёт, о чём я тут написал, а мнение других мне не интересно, к сожалению.:drinks:
     
    nadegniy нравится это.
  13. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Строить дом и предлагать застройщику 200 мм толщину стен из газосиликата, это НЕ ГЛУПОСТЬ, это зловредность и изощренное коварство.
    Утеплять 200 мм газосиликата 50 милиметрами каменной ваты - это тупость и вытягивание денег из кошелька заказчика в свою мошну.
    Утеплять 200 мм газосиликата 100 мм каменной ваты - ну, вроде, потеплее будем, чем не утеплять совсем:wink3:
    Термос - это утепление стен ЭППС, термос - это пластиковые панели внутри, или обычные виниловые обои на стенах, термос - это частая ошибка при ошибочном применении плёнок паро- гидроизоляции, отражающей фольги как внутри, так и снаружи и так далее.
    Чрезвычайно неуместное применение слова "термос" при рассмотрении использования для утепления ФСБ -25 снаружи здания, а может просто "пусть моё любое слово будет последним"?
    Утеплять 200 мм газосиликата каменной ватой до нужной в регионе толщины - это точно, спадут штанишки, ремень на последней дырке, в животе урчит - вкусненького живот просит, а на вынужденной диете застройщик сидит :cray2::cray2::cray2:
     
  14. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Производственные здания,даже в КОМИ строят панелями из 150мм каменной ваты и не жалуются.
    Жилые дома сейчас строят в основном Ж/Б каркасом+ закладывают проемы в кирпич и утепляют 100мм каменной ватой с вентилируемым фасадом....Все.
    В каких колхозах вы живете?Я удивляюсь.
    Это не тупость,это хотя бы не навредит.
    ПоГУГЛи,поищи,что творит ваш 50 мм пенопласт,которым утепляли ,насмотревшихся и начитавшихся вашего бреда.
     
  15. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Быстро, технологично, дёшево строить - прибыль огромная у строительных компаний, отопление центральное, не мерянное. юзер, Вы случайно форумом не заблудились? Здесь о СВОЁМ доме разговор идет вообще-то.
    Что бы вложить деньги без желаемой отдачи, так это и есть тупость. Хотя..может более лояльное слово есть на свете.
    Да я ж только что написал свой бред!! Что, уже Гугл проиндексировал и люди понастроили, утеплились пенопластом? :pardon:
    Вообще то, уважаемый, я за то, что бы человек строил нормальной толщины стены, не закладывал в проект своего дома различные утеплители, потому что в итоге дороже и хуже будет, как бы ни "свистели" производители о новомодных своих материалах.
    А без башки можно даже пенопластом каркасник сгноить. ПоГугли, по Ютубу пройдись - посмотри - сколько воды выливают из полостей, где базальт или вата лежит, если "строителю" по барабану что ложить - паро или гидроизоляционную пленку. Да еще и думать, мозги где то искать - какую с какой стороны присобачить.
    У меня трёшка в кирпичном пятиэтажном доме 65 года постройки. Стены - больше 50 см толщиной. Ну нету там базальтовой ваты!!! а тепло:i-m so happy:
    Рядом льют монолитные высотки. Элитное жильё, как заявляют строители. С охраной, стоянками и т.д. У нас колхоз большой, больше 2 мл. человек проживают в городе.:rofl:
    А я в 15 минутах от города себе домик 6х12 строю. Индивидуальный, частнособственный. Ну, такое маленькое кулацкое хозяйство создаю на 4 сотках личной земли. Не колхозник я по натуре, и не совхозник:cray2:
    Живите сами в таком доме, раз восторгаетесь прогрессом технологий.
    Вообще то мне фиолетово отрицательное мнение о пенопласте. Я рассказал о том, что сам построил, проверил, сравнил и мне понравилось.:wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом