1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дома из газосиликата 200 мм

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей Полеводский, 12.05.2015.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Сейчас только осталось дождаться результата.
    Все пытаются вылезть из термосов,поселиться в дышащие строения,а вы туда сами залезли и других зовете.Молод и .....еще видимо.
     
  2. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Ничего я не понял из сказанного... Особо повторю:
    1. Результат наблюдал, влажность отслеживаю. Мой дом "дышит" во все лёгкие, кислорода хватает всем юзер, прежде чем клавиатуру хватать - прочитайте мною написанное, что ж такой нетерпеливый... Пятилетку- за три года нужно??:mosking:
    2. Когда успели термосов настроить? Из чего??? Где стоят - Такие дома, из которых все бегут??
    3. Даже не просто сам залез, а ещё и САМ построил!! От ноля до окон за 3 месяца. И в свой бюджет вписался. Умеете так, или - слабо?:smile3:
    4. Радуюсь, что молод я в свои 60 лет, радуюсь, что мозги не закостенели - не поддаюсь на рекламы и советы советчиков, которые не в состоянии оторваться от "своей" правды.
    Удачи Вам, юзер, в прениях на форуме:yes3:. Здесь всегда будет с кем поспорить, себя показать.
    Мне же дальше строить "неправильно" нужно, лето - оно короткое . Прощайте! :drinks:
     
    Последнее редактирование: 28.05.2015
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Слава богу,что я гораздо раньше,когда еще из ума не выжился.
    Уезжают из каменных джунглей,да еще и обшитых пенопластом, в деревянные дома.
     
  4. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Простите меня, пожалуйста!!! Я не знал про сей факт.....:agree:а то не затевал бы полемику с Вами! :cray2:Какой же я невнимательный бываю...соболезную искренне....:cray2:
     
    Последнее редактирование: 28.05.2015
  5. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Влад 74,
    Но я то строил,полон сил и ума.А вот в 60 лет этого явно уже не бывает.Поэтому про бред с пенопластом прекращайте.С этим все ясно.
    Хотя вот про полимерную арматуру ,для кучи,попеть еще можете.Тогда будет полный набор.
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Как можно отследить влагу,которая,при маленьком слое пенопласта,образовывается между стеной и пенопластом.(точка росы)
    Влад 74,
    Вы видимо решили похвастаться домом,что построили?Так выложите фото,народ посмотрит и оценит.
    Вы видимо не заметили,что ни кто не против пенопласта.
    Вопрос в необходимой толщине и вытекающей из этого цены.
    Даже видео с объяснениями выложено.
    Но делаем скидку на возраст.Поэтому почитайте тему и посты еще раз.Может полегчает.
     
  7. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Очень сожалею, но не могу помочь Вам в отслеживании в этом месте влаги. :scare:
    Цитата:"Точка росы определяется относительной влажностью воздуха. Чем выше относительная влажность, тем точка росы выше и ближе к фактической температуре воздуха. Чем ниже относительная влажность, тем точка росы ниже фактической температуры"
     
    Последнее редактирование модератором: 29.05.2015
  8. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Уже проявил к вам уважение и соболезнование по этому печальному для всех факту:blush:
     
    Последнее редактирование: 29.05.2015
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    к делу.
    терки про термос-они вечные.
    давайте по-делу.
     
  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Влад 74,
    Смешно,да,но постарайся по делу.Видео ,выложенное выше посмотри,а то ваши слова,это просто пустой звон и отсебятина....
     
  11. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
     
  12. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    юзер, почитай про ЭППС и пенопласт, хотя бы. Между ними огромная разница, даже не поверишь, насколько она большая!! Потом спорь, но хоть подкуйся немножко в теории.
    Что на ролике коротышка держит?? ЭППС или пенопласт?
    Вам уже раз 5 говорили, что ЭППС не для утепления стен, и юзер, опять ссылку на свой любимый ролик суёт... Пенопласт, в который был упакован ваш копм при покупке - это упаковочный пенопласт - новое для вас открыл??.
    Зайди в магазин и попроси показать ПСБс для утепления. Тогда хоть представление будете иметь о чём разговор идет!!! Пощупай, погрызи, подуй, пописай на него, а что еще остается, если прочитать в интернете лень, а подаказывать, себя поутверждать очень хочется...:preved:
    Идиотизм полный..
    Челу в погонах и килограммом орденов рассказываю свой опыт применения, а он лезет без мыла в одну дырку и тупо талдонит, что бы я своему опыту не верил, а верил именно его постпенсионным измышлениям...:cray2:
    Народ уж влёжку лежит наверное, читая эту ветку. Хоть настроение людям подняли, - и то польза!:thank you:
    Ладно, юзер, Виссарионович. Своё слово последним можешь здесь поставить. Разрешаю.
    Утверждайся на форуме и дальше, раз на стройке не получилось. :mosking:
     
    Последнее редактирование: 30.05.2015
  13. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Под пенопластом,конечно же подразумевается ЭППС.(пора бы понять,о чем идет речь)Ты еще циферки забыл написать.
    Ты все на свой непонятный опыт ссылки суешь,рассказываешь,что за 3 месяца сарай выстроил.Но кроме слов,ничего предъявить не можешь.А раз не можешь,то любимый твой конек ,это переход на оскорбления.Ну да ладно.Пенсию зря не дают.
    Я толкую про то,что народ не утепляет свои стены положенными 150мм.И это факт,встречающийся везде и всюду.А утепляют 50 мм ЭППС.Потому что дорого ,а продавцы и пенсионеры этого не понимают.И это приводит к разрушению стен.Утепление же стен каменной ватой,даже 50мм утепляет стену и ни к каким плохим последствиям не приводит.А цена 150ммкаменной ваты на порядок ниже,чем цена ЭППС.
    Принцип пирога стены простой.Паропроницаемость стены,из дома на улицу,должна уменьшаться.Что бы давление пара зимой(влага), имело свободный выход на улицу,за пределы стены и утеплителя и высыхало (испарялось там)там.А если стена утеплена любой разновидностью пенопласта,то пар упирается в него и конденсирует там,обычно на стене,разрушая ее этим.
    Постройка сарая за 3 месяца чужими руками,это не опыт Всегда говорил и сейчас говорю,.....
    "Понастроят туалетов на дачах и считают себя не превзойденными строителями,пытаясь еще кого то учить"
    Влад 74, А если ты и из ролика ничего понять не можешь,(пенсию зря не дают)то
    Когда уж мы дождемся твоего обещания?
     
  14. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    http://tsmstroy.ru/uteplitel-psb-s
    Ты сам не понимаешь,о чем речь.Это все производные пенопласта.
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Слегка поправлю:
    Не уменьшаться, а увеличиваться.
    Не любой - только той у которой паропроницаемость ниже, чем у предыдущего слоя.:read:
     
    Последнее редактирование: 31.05.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом