1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дома изнутри

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем сергей, 24.03.2009.

  1. сергей

    сергей Гость

    Здраствуйте! Есть дом одноэтажный в процессе строительства, возведенны стены снаружи облицовка кр.керпич 100 мм.- гипсоблок б\у 400 мм. На данный момент всё,после возведения крыши ещё полнотелым кр. керпичом 100 мм.Вопрос чем и как правильно утеплить стены до кр. керпича полнотелого.
     
  2. альберт

    альберт Гость

    Если я правильно понял будет конструкция стены слоистой кладки (или трехслойная кладка). Для данного вида конструкции необходимо утепление из мин плит толщиной 150мм. Можно использовать урса п-20. крепится будет на связях(кладочная сетка или арматура) между несущей стеной и облицовочным кирпичом.здесь более подробная информация http://www.ursa.ru/products_URSA_GLASSWOOL_P_20.htm
     
  3. Dmitr

    Dmitr Активный участник

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не надо 3 -ю стену. По облицовке утелять (штукатурный фасад )можно, но как-то странно, это надо было делать сразу по блоку.Облицовка Ваша все равно тепла не добавляет почти.В нынешней ситуации, если облицовка нормальная, - так и оставьте.
     
  4. сергей

    сергей Гость

    Облицовка нормальная с расшивкой,а если так оставить я думаю что замёрзну.А дом мне уже такой достался,а внутри обложмть полнотелым хотел потому-что к гипсоблоку штукатурка не как( цемент песок)да и посуше думаю будет.Спасибо за идею я в эту сторону даже не думал.Если с наружи чем утеплять ЭППС 50мм с перекрытием стыков? А подешевле есть чего?
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    ЭППС лучше исполь-зовать на цоколе, у него нулевое водопоглащение, выше лучше использовать фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф толщиной 100 мм. Пенополистирол приклеивается, далее делается базовый армирующий слой, наносится декоративная штукатурка. Лучше применять хорошие материалы, например Ceresit. Клей СТ 83, на базу СТ 85, декоративную штукатурку СТ 137, СТ 60, СТ 64.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Иполучить красивый дом img_172752.jpg
     
  7. сергей

    сергей Гость

    А если внутри 50мм и снаружи 50мм так можно?
     
  8. Dmitr

    Dmitr Активный участник

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Изнутри утеплять нельзя, иначе стену отгородите от тепла, идущего изнутри, и она начнет промерзать, тогда конец конструкции скоро. По уму на Вашу стену еще бы 50, а то и 100 утеплителя, но люди отлично живут и так. Зимы скоро не будет все равно. Живите и Вы так, как строите, не переделывать же.Фасад штукатурный с утеплителем , как пишет "надежный", всегда успеете сделать потом, когда этот фасад надоест. Это отдельная, не слишком грязная и долгая операция.Она делается и на готовом доме в любой момент. Приедут люди с разборными лесами и сделают.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Теряется смысл, нужно чтобы ограждающая конструкция-несущая стена при максимально большой амплитуде температур наружного воздуха находилась при температуре не ниже + 10 С.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом