1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дома - кто-нибудь пользовался теплокрасками?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Fundorin, 30.11.2011.

  1. Fundorin

    Fundorin Гость

    День добрый!

    Строю дом и уже который раз встаю в затруднительное положение, все таки процесс сложный и ёмкий. Теперь решаю проблему теплоизоляции. Вроде бы меня уже уговорили на теплокраску, но наткнулся на статью http://sviridenkov.livejournal.com/394287.html и теперь сомневаюсь, так как говорят они вообще бесполезные и не действуют.
    Кто-нибудь пользовался этими красками? как впечатления? не хочу потратить деньги впустую.
     
  2. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Дорогое это удовольствие.
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    это не удовольствие вообще.
    из фасадов- в Риге использовали-как материал хорошо сохраняющий
    штукатурный слой.
    а не как теплую краску-это ж евросоюз-там за такой прогон можно в тюрьму сесть.
     
  4. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А причём тут отзывы и впечатления? Смотрите нормативы на утепление, причём материалами традиционными: минвата, лёгкие бетоны ,пенопласты (если не боитесь пожара) и т.п. Краски разнообразные- это фактор снижающий волновой теплоперенос, но ведь мы не в космосе, важнее просто теплопередача да и вообще рассматривать ограждение надо комплексно, учитывая показатели влагонакопления,тепловой инерции и т.п. В своё время много экспериментировал с напыляемыми ППУ, мембранами теплоотражающими и т.п.. В итоге пришел к выводу, что классика ( наружное утепление стены неорганическим материалом с обеспечением его просушки или влагоизоляцией) - самый надёжный вариант.
     
  5. qwerqus

    qwerqus Гость

    Недавно знакомый был на двух подряд объектах, где установлены системы прогрева двигателей автомашин на стоянках: от газового нагревателя идёт центральная труба м на 40 и от неё отводы к автомобилям. На одном эта центральная труба была покрыта этой самой краской в несколько слоёв (приезжали покрывать сами изготовители), а на другом - обычная теплоизоляция (фольга, минвата, стеклоткань, алюминий). Так вот, на первом объёкте труба вся была тёплая, а воздух в последнем отводе еле тёплый, а на втором наружное покрытие холодное, о воздух в последнем отводе - горячий.
     
  6. Лариса

    Лариса Гость

    Строим бревенчатый дом в Лен/области. Утеплили двухскатную ломаную крышу и торцы напылением ППУ(толщина 8 мм). Планируем летом после усадки сруба утеплить тем же способом низ пола сруба снаружи (с улицы-есть возможность, тк фундамент сваи). Не планирую утеплять пол/потолок , только - звукоизоляцию. Думаю будет "жара". Печку выбираем энерго/сберегающую "Лаотерм". Рада всем отзывам и советам. Экспериментируем "на себе"! :laugh1:
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    таки потом расскажите...
    ППУ какой плотности.?
     
  8. qwerqus

    qwerqus Гость

    Хотите сказать на полу будет половая доска и 8 мм пенополиуретана? А на потолке утепления не будет вообще? Замёрзните. Лучше всего надо утеплять именно потолок и пол.
     
  9. Лариса

    Лариса Гость

    Плотность ППУ не скажу, тк расчет и работы проводила спец/команда, которая занимается утеплением в ЛО и в СПб в рамках ремонта старых домов (крыш и тд) и нового строительства, в том числе коттеджного. Пол - снизу вверх-пирог: защита ППУ от мех. повреждений, ППУ, обрезная доска 4мм на лагах, фанера ?мм, плитка. В районе сан/узла - "теплый пол" (для зимы). Вокруг подводки в дом труб кнализации и воды - короб с утеплением ППУ снаружи или внутри. Бревна 24 см диаметр, межвенцовое утепление с двух сторон. Потолок всегда можно - утеплить. :wink3: Надо пожить еще, а так все теория. Будет время и настрой -отчитаюсь!
     
  10. Лариса

    Лариса Гость

    Перечитала сове сообщение - ну, я дала, конечно 8СМ, а не мм! :shok:
     
  11. qwerqus

    qwerqus Гость

    Всё-таки тепло поднимается вверх. Самые большие теплопотери будут через потолок - при равной толщине теплоизоляции. БОльшая толщина изоляции должна быть на потолке - из условия равных теплопотерь с другими поверхностями.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом