1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление Эковатой

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем kotovas, 23.02.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Я все пытаюсь понять где вы там в скатной кровле, на скате продуваемость-то нашли? Основную ветровую нагрузку принимает на себя кровля, вент-зазор в любом случае хорошей ветрозащитой накрывать, а у хорошей пленки продуваемость никакая.. все равно там в этих 5 см особо ветру "не разгуляешся",так что я вообще не понимаю о какой продуваемости в скате кровли речь идет.. нету там ее, не стены чай.
    Смеетесь что ли? В хороший ветер эковата превращается в летучий "снег" при засыпке в платформу пола второго этажа и засыпает половину участка.. Соседа в том числе.
    задувка эковаты в скатные кровли еще та заморочка.. нет, в скаты вата все же попроще.
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Это как же её кладут? Ну, я ответил личное мнение по продуваемости вообще. А испортить исполнением можно что угодно.
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Тяжко вздыхая...
    у эковаты производителями допускается три метода укладки: ручная засыпка в открытые неглубокие полости, где можно проконтролировать равномерность укладки, задувка в закрытые полости под давлением на специальном оборудовании, и влажно-клеевой метод установки эковаты.
    Вы меня простите, но рассуждения о непродуваемости эковаты, которая в основном ЗАДУВАЕТСЯ при укладке, то есть ее воздухом "ветром" по трубе установки носит вообще-то говоря - умиляют. Это из серии про теплый снег и мягкий кирпич. Уж простите..
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Так что, она так в стенке и будет носиться вечно?
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Если вы не защитите стенку от продувания - будет. Поэтому целиковые маты - всегда более устойчивые к продуванию чем любые виды насыпной изоляции, маты ветром на мелкие части не разобьет и не унесет.
    Так что простите, но вы не правы.
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    От продувания любую стенку с утеплителем надо защищать. А материалы. Я их оба в руках держал и мнение составил. Вы уж извините, но тут для меня спорить не о чем.

    И рассыпавшись в извинениях, оппоненты остались при своих мнениях.

    Оппоненты, они такие, я их знаю.
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    ну, и при чем тут тогда "продуваемость" материалов непосредственно? с чего я и начал диалог с вами? Если стена с утеплителем защищена от продувания еще до самого утеплителя, то какое вообще имеет значение продуваемость утеплителя?
    я ентой вашей эковатой под тыщу квадратов лично засыпал, а так под два десятка фур точно уже ее прошло через меня..
    DSC_0001.jpg DSC_0013.jpg 2014-04-09 20.19.10.jpg
    Я ентот ваш шелтер.. Ну пару раз. :good3: Хороший материал, перспективный, ему бы еще хотя бы на 800-900 рублей упасть, цены бы ему не было..
    Мне кажется вы немного путаете объемную плотность материала и продуваемость. Не каждый плотный материал непродуваем, не каждый материал с небольшой объемной плотностью - легко продувается. Это разные свойства материалов.
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да я их и не взвешивал. Я в них дул.
     
  9. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    В эковату-то как, прямо в мешок? Она же рассыпчатая, если на нее дуть - она полетит. Ее так и задувают же. :smile3:)
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У меня где-то образец с выставки в пробирке. Уплотнено, как в стенке должно лежать.
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    вытрясите из пробирки, подуйте. а то так не честно, эковата в пробирке, а шелтер открытый. не справедливое сравнение, из шелтера есть куда воздуху выходить, а пробирка закрытая..
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    и вообще.. образец, пробирка, хотите я вам полмешка просто подарю. Хоть обдуйтесь. :drinks: самовывоз из нижнего тагила, цурюпы 15, 9-18, факс 4-15 добавочный 03 с юга подмосковья..:mosking:
     
  13. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Всё. Я спать пошёл. Буду дом утеплять, там заново разберусь. У меня есть идейка сочетания Шелтер и эковаты в конструкции при некоторых условиях. А Шелтер в коробочке был, не голый.
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Проверка на продувание :download: ртом ? :swoon: И не сквозь, а именно В них ? И в вату тоже? Но как ? :rofl:
     

    Вложения:

    • zveriugi.jpg
      zveriugi.jpg
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      5
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Очень просто. Берёшь трубочку, один конец в рот, другой в исследуемый конгломерат. И дуешь. По тактильно-легочным ощущениям делаешь вывод. Ведь пока ученые не наизобретали кучу приборов, человечество как-то выкручивалось. Где подует, где палец облизанный поставит, где прищурится и т.д. А вата, когда полежит, маленько слипается, и уже проще.
    Я вот ветрозащитные пленки изучал так же. А вначале хотел прибор построить. отградуировать и т.д.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом