1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление фасада дома из газосиликатных блоков

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Marlen, 08.02.2016.

  1. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    ТР она всегда и везде... где есть влага (жидкость) и вещество в газообразном состоянии. Вокруг нас.. это физическая величина.

    Вообще ушли от темы почему-то.
     
    nadegniy нравится это.
  2. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Так вакуум вроде не рассматривали.
     
    nadegniy и Непоседа нравится это.
  3. Marlen

    Marlen Новичок

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ramenskoe
    Спасибо вам уважаемые форумчане!)
    Вижу мой вопрос завёл не в ту плоскость.
    Попытаюсь разобраться сам(.
     
  4. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Да я вам ответил кратко и точно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.02.2016
    nadegniy нравится это.
  5. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Как то всё с ног на голову...
    Inchin, Спокойно отвечает на вопросы ТС со своего понимания задачи.
    На него налетают, оскорбляют всякие личности, заставляют отвечать\пояснять на СВОИ вопросы!!!.
    Нормальный форумчанин пошлёт этих личностей молчаливо и подальше, но ведь - как заноза они теребят!
    Ответ идёт для ТС, нафига связываться с провокациями от личностей???
    Они не предлагают своего видения РЕШЕНИЯ вопроса, а только троллят и вызывают на глупый спор - типа: я умнее, а ты дурак! А вот докажи что ты не дурак!! Найди и покажи нормативы!

    Любой нормальный человек потеряет самообладание. А простой ТС - тот в отстой сразу упадёт.
     
    Inchin нравится это.
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Почему с ног на голову.
    Я до сих пор считаю, что не надо доводить спор до крика и скандала.
    Вполне достаточно донести однократно свою точку зрения до слушателей.
    Но при этом желательно не давать характеристику оппонентам.
    Вы не согласны со мной?
     
  7. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Может и по существу, только врядли. Ошибок в понимании очень много.
    В одних конструкциях точка росы оказывает разрушение, в других - нет. Где то она и присутствует, но совершенно можно про неё и забыть.
    Опять не так. Эту точку ВЫВОДЯТ из утеплителя, оставь её в вате - не будет утеплителя. Для других видов утеплителя можно вывести в него.
    НЕ снизить риск ПЕРЕУВЛАЖНЕНИЯ", а НЕ ДОПУСТИТЬ.
    Интересно, а точка росы уже не работает в этом случае? Применили 100 мм ваты снаружи стен шлакоблока толщиной пол\шлакоблока.
    Конденсация влаги была в помещении (не текло, потому что вне стены), и после 100 мм ваты конденсат выпадает внутри стены (при определённых режимах нагрева помещения и определённой влажности).
    В моей практике такое было с силикатным кирпичом.
    И это - не актуально для кого?
    И я никого не обругал!:blush:
     
    Inchin нравится это.
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Влад 74, Большое Вам спасибо.
    Искренне. :blush:
     
  9. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Такой конец и ожидает сей форум.
    Троллят "заслуженные форумчане" и "специалисты," под в видом "непререкаемых авторитетов", требуя доказательств советов, которые даются простыми форумчанами для ТС.
    Тупо. Я дал совет для ТС, налетает "специалист" и требует от МЕНЯ доказательства, расчёты, тех\документацию и т..д..
    Моего мнения. Сам же по существу ни одного дельного ответа для ТС не сделал....
    Я фигею - находят человека, который отвечает для ТС на форуме и начинают его долбать, потому что он думает и советует не так, как им хотелось бы...
    Форумчане, мозги свои включите!! Вашы "лычки" для меня ни о чём! И для другого то же! Это не показатель вашего профессионализма и общей длины мозговых извилин в голове. Ваши звания греют душу только вам, остальным - они по "барабану". Совет дайте для ТС, а не обс...те другого форумчанина, пусть ТС сам выберет, что ему подходит. Ошибётся - сам виноват. Здесь не стройка, "чурок" нет, ты не прораб здесь, и может не самый умный и в своём городе, чо ж тут то отрываться??:drinks:
     
    Последнее редактирование: 09.02.2016
    Inchin нравится это.
  10. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Бред полный. У всех системодержателей в нормативной документации это прописано. Почему его не будет?
    Интересно, а как ТР должна работать. Лопатой или граблями? Она просто есть! И все! Она не должна работать или не работать.
    Этот опус вообще не понятен. При чем тут ТР? Если Вы баню без приточно-вытяжной вентиляции сделали, тут хоть утепляй хоть не утепляй - хамам получится.
    Точка росы не влияет на разрушение конструкции. На разрушение конструкции влияет степень концентрации влаги, по другому влагонакопление. Точка росы - это просто точка. ПРОСТО ТОЧКА! Это расчетная величина, которая необходима для расчета конструкции для защиты от переувлажнения.
    Так Вы укажите на ошибки.
    А как это физически может произойти после утепления базальтом? На пальцах объясните почему пар упрется в середину стены и дальше не пойдет.
     
  11. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Marlen, Холодно не будет и так. Если хотите экономить на отоплении и подойти к "энергоэффективному" дому по показателям, тогда нужно утеплять. Я бы утеплил фасадным пенопластом 50 мм, без всяких рассчётов. Будет значительный эффект. Минвату не рассматриваю - не нравится как она пылит при эксплуатации. По пенопласту можно наносить штукатурку (мне не нравится, так как рано или поздно пойдут трещины). Можно утеплить 100 мм пенопластом и закрыть сайдингом (с воздушным зазором). Если закрыть штукатуркой - то необходимо делать теплотехнические расчёты).В случае 100 мм пенопласта (цена и долговечность однородности утепления) будет значительная экономия на отоплении. Даже, в случае отопления печью, падение температуры в помещении за сутки не будет больше 3 градусов.
    Сами выбирайте : 400 мм и достаточно, но можно сделать и интереснее.):drinks:
     
    Rogers и Inchin нравится это.
  12. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Sleng, один раз отвечу на все ваши вопросы, другие мне не интересны. Учите матчасть:drinks:
    Если выведите в минвату, хоть в базальт, точку росы, то утеплителя, как такогого (со всеми заявленными свойствами от производителя) не будет. Это нужно объяснять? Или сами по "поиску" найдёте?:smile3:
     
    Inchin нравится это.
  13. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Хватит давать вредные советы. Дом убить хотите.
    Почитайте, может что-то дойдет с 65 страницы.
    Гринфельд Г. И. Инженерные решения обеспечения энергоэффективности зданий. Отделка кладки из автоклавного газобетона : учеб. пособие / Г.И. Гринфельд. – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2011. – 130 с.
    Вот и не понятно почему не будет. Вы ж не ответили на вопрос. Что с ним случиться?
     
    nadegniy нравится это.
  14. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Убило слово "системодержателей".. это не сленг строителей, это сленг офисных чиновников от строительства. Но может я и ошибаюсь..:blush:
     
  15. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Это сленг профессионального строителя, а не советчика как газобетон побыстрее убить. Вы на вопрос будете отвечать?
    Ага! Чтобы домик побыстрее сгорел.
     
    nadegniy нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом