1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление финского домика

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Raizz, 01.07.2015.

  1. Raizz

    Raizz Новичок

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Собственно, дела обстоят так. Думал изначально утеплять минватой, но тут толщина одной стены - полкирпича, боюсь, что бы не было потом больших проблем, дом и так немного сел.
    Решил утеплять пенопластом. Но тут история тоже хорошая: дом сбит из деревянных щитов и обложен кирпичной кладкой (как я говорил, на одной стене полкирпича, на других - в один кирпич). И я обратил внимание на такую штуку, как паропроницаемость. Деревянные дома пенопластом утеплять ведь нельзя из-за этого, ведь он паронепроницаем. Кирпичные - можно. А что делать в моем случае, подскажите) Идет так: деревянный щит, кирпичная кладка и потом пенопласт. Нужно ведь, чтобы пароприницаемость каждого последующего слоя материала в строении стены должна быть больше.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    яБ не стал связываться с пенопластом , а делал бы каменной ватой.
    считаю что сопреет избушка под пенопластом..
     
    nadegniy нравится это.
  3. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    уже преет.
     
    nadegniy нравится это.
  4. yawa31

    yawa31 Новичок

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Для начала нужно устранить всевозможные мостики холода снаружи. Замазать щели и пр. может есть смысл сделать какой-то навесной фасад, надо видеть «пациента». Изнутри только минвата, никакого пенопласта и других вредных и горючих материалов. Из последних экологически чистых вариантов минваты пока нашел ТеплоКнауф. Его внутри можно использовать и как звукоизоляция хорошая. По фасадной части я бы сделал все на сайдинге или блок-хаус, последний очень нравится вид.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом