1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление каркасных стен - подскажите какие материалы лучше и пирог утепления

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем катерина, 31.07.2006.

  1. катерина

    катерина Гость

    подскажите пожалуйста, как правильно выглядит, из каких материалов лучше, пирог утепления, отделки внутренней и внешней каркасных стен в жилом частном доме. регион Московская область. ВЫ данном помещении планируется проживать круглый год. Нужна ли гидроизоляция, пароизоляция, какой толщины должен быть утеплитель
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Пирог стены изнутри:
    -гипрок
    -плита ОСБ 15 мм
    -пароизоляция
    -теплоизоляция минвата 200 мм
    -плита ОСБ
    -теплоизоляция наружная система утепления и отделки клинкерной плиткой толщина утеплителя 60 - 80 мм (стиропор) "Хааке Изолирклинкер"

    Вот можно так. Если интересно более подробно пишите.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.06.2015
  3. Pejik

    Pejik Гость

    А где же гидроизоляция???
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Простите забыл про гидроизоляцию
    Пирог стены изнутри:
    -гипрок
    -плита ОСБ 15 мм
    -пароизоляция
    -теплоизоляция минвата 200 мм
    -плита ОСБ
    -гидроизоляция
    -теплоизоляция наружная система утепления и отделки клинкерной плиткой толщина утеплителя 60 - 80 мм (стиропор) "Хааке Изолирклинкер"
    Это вобщем-то стандартный пирог для панельно-каркасного дома. По этой технологии построено пол Германии.
     
  5. >По этой технологии построено пол Германии.
    не обманывайте, пожалуйста.

    данный вами "пирог" конечно очень запаслив по теплосопротивлению, но излишне материалоёмок и дорог.
    А если вы ещё дадите ссылочку на Техсвидетельство Госстроя РФ на вашу систему по плитке (кого не прошу никто ещё не дал), то я даже могу её посоветовать на объекты.
    В Европе система из пенопласта с плиткой применяется всё чаще... В России пока что это - кустарщина.
    И если у вас есть Техсвидетельство, готов разместить инфо на сайте www.wdvs.ru

    Есть сертификация-то?
     
  6. Олег

    Олег Гость

    >>По этой технологии построено пол Германии.
    >не обманывайте, пожалуйста.
    >
    >Ни кто ни кого не обнанывает, не в моих правилах. Сдесь просили рассказать про пирог стены каркасного дома, что я и сделал, а делать его таким или нет это уже дело каждого, но я повторюсь - это технология применяется уже и в России. В СПб есть современный завод изготавливающий дома этим способом. А что касается системы утепления с керамическим климнкером, то сертификацию ее можно найти на сайте www.m-ost.net. Эта система полностью изготовлена на заводе в Германии и применяется уже более 45 лет. В Северо-Западном регионе, с применением этой системы, нами сделан не один дом. Если хотите посотрудничать мы будем только рады новым партнерам. С уважением.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома