1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление кирпичного дома пеноизолом

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Владимир Петрович, 10.03.2006.

  1. N.N.N.

    N.N.N. Гость

    Господин Сергей Ружинский!
    После ваших мыслей и слов хочется застрелиться.
    Но в начале перед этим, все же, покрутить пальцем у виска.
    Я имею в виду не только этот форум но и десяток других где вы решили "отметиться".
    Сравнивать вакум и лучистую энергию ? Бред! Под "теплофизиками от сохи" вы подразумевали себя?
    Ваш тайный друг У2.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    :smile3:))
    Вы угадали! по образованию я не физик. Но если я чего то не допонимаю это не факт что материал не работает. Почему я на каждом объекте убеждаюсь в эффективности материала. и не только я но и заказчики. Значит ли что, если кто-то не может объяснить принцип работы двигателя внутреннего сгорания, что он не работает?
    Лучше опровергайте мои слова фактами (неудачными объектами, испытаниями и т.п.) а не цепляйтесь к научной терминологии и ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ теплофизике.
    Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  3. Андрей_А

    Андрей_А Гость

    Уважаемый Илья не подскажите кто Вам делал напыление полиуретаном? Какой слой Вам нанесли и какие материалы (импортные или отечественные) использовали?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  4. Борис

    Борис Гость

    для неверящих в космические капсулы

    Заказ: Создание облегченных теплозащитных покрытий напыляемого типа на основе органических связующих и наполнителя -“ полых стеклянных микросфер (взамен фенол-формальдегиных).
    Выиграл: ОАО "Композит", г.Королев, Московская обл.
    Сумма государственного контракта 2 000,0 тыс.руб.
    Группа: ОКР «Материал»
    Заказчик: Федеральное Космическое Агентство (РОСКОСМОС)
    Выполнить: 2008 г.
    Задание: Разработка теплозащитных покрытий ТТП - СМ взамен ТТП - ФС и ТТП - БС(л)-“СМ (взамен ТТП - БС(л) с применением стеклянных микросфер вместо фенол-“формальдегидных с техническими характеристиками:
    ТТП -“ СМ / ТТП-БС(л)-СМ:
    -плотность, кг/м3 ..-¦-¦...-¦-¦-¦-¦280-440 / 420-650;
    -коэффициент теплопроводности, Вт/мК≤0,08/≤ 0,12;
    -разрушающее напряжение при растяжении,
    МПа≥ -¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦0,5 / ≥ 1,3;
    -относительное удлинение при разрыве, %..-¦≥5/ ≥160.
    Создание нормативной документации по применению теплозащитных покрытий напыляемого типа на основе органических связующих и наполнителя - полых стеклянных микросфер.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом