1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление контейнера

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем владимир, 18.03.2009.

  1. владимир

    владимир Гость

    я владелец контейнеров на одном из рынков. Как правило работа в таком помещений доставляет массу дискомфорта, ввиду того что зимой очень холодно, а летом очень жарко. Я решил утеплить контейнер (40 тонник), утеплял стекловатой в рулонах, далее сверху обшил мдф, но результат не оправдал себя, в контейнере попрежнему зимой холодно, а летом жарко, теплоизоляция лишь незначительная, посоветуйте как более эфективно утеплить контейнер
     
  2. Александр

    Александр Гость

    нужно утеплять с наружи (стены, крышу, пол)базальтовыми плитами + какой нибуть фасад
     
  3. непотопляемый

    непотопляемый Активный участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Возможны варианты как снаружи, так и внутри контейнера. Возможно, Вы что-то нарушили, или пропустили какой либо момент при утеплении. Более профессионально и более конкретно смогу сказать после осмотра.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Вашем случае надо использовать пенополиуретан так-как свойства этого материала имеют параметры которые вам нужны. этот материал относится к группе энергосберегающих технологий.
     
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут надо понимать, что при металлических стенках из одной стекловаты в один слой - дом не утеплишь т.е. или увеличивать теплоизоляционный слой, или увеличивать теплоотдачу обогревателей, но во втором случае придется еще и улицу отапливать. А летом возможно вентиляция спасет. Это мои субъективные предположения.
    Удачи!
     
  6. Иван Д

    Иван Д Гость

    Можно так. Утепление снаружи - резольный пенопласт и закрыть его профлистом (получится аналог вентфасада). При этом будут соблюдены все требования пожарной безопасности и сопротивлению теплопередаче.
     
  7. Виктор

    Виктор Гость

    Предлагаю применить энергосберегающие покрытия
    Астратек, Корунд. Преимущества этих материалов:
    - эффективно снижают тепловые потери, предотвращают образование конденсата
    - экологически чистые материалы, нетоксичны, наносятся как краска в 2-4 слоя наносятся на поверхности любой формы, на бетон, пластик, кирпич и другие строительные материалы
    - суммарная рекомендуемая толщина покрытия 1,5 - 2,5 мм, эквивалентно 5-10 см минеральной ваты
    - покрытия можно окрасить (потолок), оклеить обоями (стены), можно уложить кафель, линолеум, ковролин, ламинат (пол)
    - эффективны при дополнительной теплоизоляции оконных откосов, лоджий, мансард, кровель, гаражей, как теплоизоляция в системе "теплый пол", на трубопроводах Г и ХВС
    - срок службы покрытия 10-20 лет.

    Материалы наносятся как краска. В Вашем варианте можно нанести как с внутренней стороны контейнера так и с наружной. Если с внутренней стороны - поверхность теплоизоляции можно просто окрасить акриловой краской в выбранный Вами цвет, если снаружи, то боковые стенки можно такде окрасить акриловой фасадной краской в необходимый цвет, а кровлю поверх Астратек или Корунд покрыть гидроизолирующими мастиками на основе полиуретанов или MS- полимеров, например Марисил или Акваблокер.Цвета выбирать светлые, летом не будет жарко.

    Отвечу на Ваши вопросы.
     
  8. Денис

    Денис Гость

    обычная экструзия и все!!!!! 50 мм будет достаточно Можно механически можно приклеить
     
  9. Игорь

    Игорь Гость

    Я построил дом в 3-х уровнях из 40-футовых контейнеров. Испробовал всё на собственном опыте. У меня контейнеры снаружи утеплены пенопластом толщиной 50 мм, после первой зимы поверх пенопласта положил плиты из стекловаты (ursa glasswool 35-ой плотности). Думаю, что плиты из каменной ваты могли бы заменить пенопласт. Снаружи сайдинг. Внутри рулонная минвата (изовер) обшитая гипсокартоном. Местами сделаны сандвич-панели из двух слоёв гипсокартона и пенополистирола толщиной 20 мм внутри. Пол утеплён пенополистиролом 20-30 мм, фальгированой фольмалентой, ДСП, местами бетонная стяжка с "тёплыми полами". Потолок обшит фальгиованым рулонной минватой, закрытой гипсокартоном. При строительстве подобных сооружений советую обратить внимание на с-му вентиляции с теплообменником, чтобы исключить конденсат зимой. Дом хорошо держит тепло, но летом всё равно жарковато (но у нас весьма жаркое лето, Алма-Ата, Юг Казахстана)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом