1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление кровли без массивной изоляции!?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем SevaOrl, 13.04.2005.

  1. SevaOrl

    SevaOrl Гость

    Приветствую всех!
    Видел, видел что подобные темы обсуждались, но еще раз и с оттенком ..."не будем утеплять кровлю ватой"...

    Моя конкретная ситуация.
    Итак... Московская облась....
    При устройстве кровли (мягкая черепица по сплошному настилу обрезной доски, вент канал имеется) вместо паропроводящей мембраны по верху стропил был применен рубероид. В связи с тем, что он не пропускает пары в вентзазор, утеплять мансарду ватой думаю, что не правильно, вопрос чем? Из вариантов пока рассматриваю или пенополистирол, тогда его нужно см 5-6 всего (но... сильно кусается по цене) или пару пенофол R--энергофлекс (первый мм 2 толщиной+утолщения в виде волн+алюминевая фольга со стороны волн, второй, тоже, но без фольги) монтируются один к другому волнами, с фольгой посередине и такой пирог повторяется 2 раза (по цене очень заманчиво ~ 215 р/м2) R= 2,4-2,6 Вопрос будет ли работать такая конструкция если ее использовать одну как замену массивной изоляции (работает то совсем по другому)?

    Смасибо.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    К сожалении я не могу себе представить эту конструкцию что бы могла правильно работать. Я никогда эту возможность в стройке не видел, но можно случае акуратной монтажи указанных материалов бы могла существовать теоретическая возможность использовании такой конструкции. Что бы я мог лучше обсудить эту конструкцию, прошу Вас направить на мой мейл rypl@juta.cz рисунок этой кострукции с размерами и указанием диффузионных характеристик и характеристик по теплопроводности использованных материалов.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом