1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление кровли

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Елена, 23.08.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте! Большая просьба в помощи решения следующей проблемы.К существующему зданию построили пристрой около 600кв.м. Кровля из оциковнного профнастила сверху и снизу, внутри утеплитель "ursa" М-11 15см и полиэтиленовая пленка. Под кровлей проходят трубы водяного пожаротушения. Не замерзнут ли они вхолодные ночи с t=-30 ? Если - да , то как можно быстро доутеплить кровлю? Имеется еще подвесной потолок типа "армстронг" Спасибо за внимание.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если я правильно понял, трубы водяного пожаротушения находится между нижним профнастилем и подвесным потолком. По моему трубы не замернут, но всё зависит от того, в каком районе находится это здание и какая предполагается температура и влажность интерьера.

    Кроме того это зависит от того, если современное утепление будет правильно работать. Т.е. если полиэтиленовая плёнка имеет хорошее паронепроницаемое соединение (нахлёст не хватит !) и если в этом деле не была много поврежденная от крепления наружного профнастила. Т.е. если потом по деле конденсатов в конструкции не будет терятся утепляющая функция современного слоя утеплителя

    Только потом можно сказать точно.

    Между утеплителем и наружным профнастилем был сделан вентилируемый воздушный зазор ? Какой уклон кровли и какая длина кровли от конька к желёбу ?

    ЯН РЫПЛ
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
  3. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте! Спасибо за ответ.Между утеплителем и наружным профнастилом есть воздушный зазор, пленка уложена внахлест.,уклон кровли небольшой i =0,15,длина кровли от конька 8250мм.на счет повреждений от крепления наружного профнастила в пленке трудно ответить. Кратковременно может быть ночью минус 25-30 град. Трубы пожаротушения всегда с водой.Могут ли они за подвесным потолком и нижним профнастилом замерзнуть? Ursa -150мм Елена. Ответьте, пожалуйста.
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    В этом случае существует большой риск в том, что если пароизоляционная плёнка сделана в конструкции тольлко с нахлестом, пароизоляционный слой вообще не работает. Благодаря тому нет ограничении входа влажности интерьера в конструкцию, от 5% паропоглощаемости утеплителя растёт теплопроводность конструкции на 100%, т.е. потом фактически утеплитель работает как в случае толщины 70 мм. Потом в случае большего мороза существует риск замерзнутия пожаротушении. Т.е. сначала я бы между нижний профнастил и пожаротушение рекомендовал сделать хорошо соединенный и уплотненный пароизоляционный слой, где эквивалентная диффузионная толщина пароизоляции будет не хуже 100 м.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом