1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление крыши погреба

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Vik62, 07.10.2016.

  1. Vik62

    Vik62 Новичок

    Регистрация:
    07.10.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г..Краматорск . Донецкая область
    Построил погреб 6х3 м на монолитной армированной плите 100 мм из шлакоблока из 3-х отсеков 2х3 м , перекрыл плитами 2х3 м монолитными 100 мм бетонными . Перекрытия вровень с землей. Вход по ступенькам в дверь в 3-х метровую стену. Хочу сделать на крыше площадку. Гидроизолировать крышу рубероидом потом пенопласт или экструдированный пенопропилен на метр выходящий за периметр погреба , полиэтилен плотный и сверху еще стяжку армированную из 400 бетона 80 мм.
    Прошу подсказать какой толщины достаточно для утеплительного слоя ? В наших краях морозов выше 32 не помню.
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я бы рубероидом не стал. Основа - картон. Сгниет за пару лет. А если на некондицию нарветесь, то его с первого дождя закоробит. Берите что либо на стеклохолсте.

    По утеплению думаю 10 см пеноплекса хватит за глаза. У вас же не жилое помещение, где +24 градуса быть должно.
    З.Ы. про вентиляцию не забудьте.
     
  3. Vik62

    Vik62 Новичок

    Регистрация:
    07.10.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г..Краматорск . Донецкая область
    Спасибо ! Про вентиляцию не забыл есть приточная и выхлоп.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом