1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление крыши

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Анатолий, 21.04.2008.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос.
    В наследство достался нежилой второй этаж со следующим пирогом: вагонка-оргалит-100мм пеноизола-пергамин-плоское оцинкованное железо. Хочу сделать этаж жилым и доработать его следующим образом: оторвать вагонку и оргалит и подбить изнутри фольгированный изолон (изоком) в качестве пароизоляции.
    Пойдет ли такой вариант (Московская область) и если пойдет, то нужно ли устанавливать обратно оргалит? Вагонка само собой.
     
  2. paul

    paul Гость

    Добрый день!
    Изначальный вариант был.. гм.. не очень правильным,
    но с изолоном будет лучше. только швы проклеить получше.
    Оргалит необязателен.

    А вот что точно надо будет сделать - нормальную вентиляцию, иначе на втором этаже скорее всего будет парник
     
  3. александр

    александр Гость

    крыша 200м2. есть утеплитель пенопласт. Сколько будет стоить работа?
     
  4. Olga

    Olga Гость

    Наилучшим материалом для утепления кровли является отражающая изоляция Термослой (производство Англия), мультислойный утеплитель на основе алюминиевой фольги, толщиной 25 мм, по своим теплофизическим свойствам эквивалентен 250 мм волокнистых утеплителей. Работает за счет отражающей способности алюминиевой фольги (отражает до 97% теплового излучения). Легкий, гибкий экологически чистый, Энергосберегающий, гидро-, пароизолятор. При монтаже не требует специализируемых навыков.
     
  5. Если это еще актуально могу дать один совет нужно разбирать весь пирог если нет гидроизоляции то все что вы будете делать в дольнейшем все напрасно.
    С уважением ООО ЛЕКАР ЦЕНТР КРОВЕЛЬНОГО МОНТАЖА
     
  6. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    В Москве требуется сопротивление на проход тепла конструкцией 3,97 Вт/м2К, т.е. для того необходимо высчитать достаточность толщины утепляющих слоев кровли. Но Ваше современная конструкция имеет одну большую ошибку, т.е. где благодаря сильно паронепроницаемого слоя кровельного покрытия не могут достаточно испарятся водянные пары из утепленной конструкции в наруж. Т.е. необходимо сначала организовать вентзазор между современным утеплителем и кровельным покрытием с помощю которого бы могли водянные пары из конструкции испарится. Если этого не будет, хотя у нового потолка будет пароизоляционный слой, существует риск начисливании остатков конденсатов в конструкции и следующих проблемм в конструкции (плесени, гниение, повышение теплопроводности утепляющих слоев в конструкции - потер ее функции,...)

    Т.е. только после решиении проблеммы с возможностью испарении паров можно решить добавление следующих слоев утеплителя и между новый потолок и новый утеплитель применить паронепроницаемым образом соединенную и уплотненую достаточно паронепроницаемую пароизоляцию.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом