1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление лоджии изнутри !

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Странник Безфамильный, 12.04.2015.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Да , я знаю что это неправильно.
    да ,заказчик предупреждён.

    надо с минимальными затратами утеплить 3 лоджии - и стены и пол и потолок.
    батареи тоже поселятся там.Да , предупредил.
    вот работа прям против шерсти. а сделать надо.а раньше такой противоестественной ерундой не занимался ,потому и спрашиваю какие материалы оптимальны по "цена-качество". колхозить ник чему , но и мешка денег нету.
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну раз все такие "знаем что нельзя, но очень надо" делай из чего удобней. Я бы забабахал деревянную обрешётку, квадраты забил пенопластом. поверх обшить влагостойким ГК. С закладными из полос фанеры двадцатки под батареи, карнизы и прочую ***ргу. Хоть под плитку пойдёт, хоть под покраску, хоть под обои.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а если уклеить всё пенопластом, поверх ляпнуть гкл,продублировав его на всяк случай дюбелль-гвоздями?
    надо бы ещё придумать сколько денег за работу взять.
    лоджия стандартная.пятигранная.метра 3 на метра полтора.обычная 9-этажка 18 годков от роду.
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Клеить по мне лишняя мазня и потеря времени на "пока не засохнет" я так понял ограждение кирпич. Прихреначил к нему бруски, на те же дюбель гвозди. Если по толщине утепления не хватает бруски на бруски саморезами. Бруски шить так что бы у ГК края не висели, хрупкий он. Бруски к стене я правда на обычные саморезы с дюбелями для пустотелых конструкций привернул бы. Наверняка кирпич пустотелый, дюбельгвоздь болтаться будет. Где надо клинья подложил что бы в линию. Самая долгая часть работы. После напилил пенопласта в притируку, ну или шаляй валяй с подпенкой. И крути себе гипс к брускам. Потом швы шпакленул и в кассу.

    По работе хрен его знает, договаривайся на почасовой, с тарифом как на основной специальности выходит не меньше.

    УПД самая засада с потолком. если зимой планируют балкон на распашку держать, то влажный воздух будет по щелям вверх уходить, до верхней плиты, а там в капли собираться и вниз переть. Хорошо быпройти все щели герметиком, что бы воздух вверх утекал по минимуму.
     
    Последнее редактирование: 12.04.2015
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ограждение - бетонная плита в рамке.до стен не доходит. кирпич ещё в магазине лежит.

    а с потолком -да.головняк.окна не дадут на много опуститься.думаю к плите приклеить ламинатную подложку ( она тонкая ,ничто другое там не поместиться) из икс-пи-эс-а.на неё сетку ,шпаклёвка и покраска.

    кстати понравился такой способ - сетку армирующую топить не в шпаклёвке а в бетон-контакте.
    вот на потолок сетку в бетон-контакте,затем экструдированный приклеить,на него сетку в клею протопленную и шпакленуть-покрасить.нервничаю что эта тонколистовая фигня с бетонной плиты может спрыгнуть.

    З Ы наружные окна будут закрыты так как окон между комнатой и лоджией не будет.вот такая карусель из "нельзя-хочу"
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Хрен знает, зимой как балкон заплачет заказчик тут же забудет про "я же вам говорил вы сами настояли" и заведёт шарманку "ты специалист с тебя и спрос" Я бы отказался, нервы дороже.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ключи от пустой трёшки в кармане.это раз.
    я именно этой "группировке" десяток квартир сделал.всё оплачивалось до копейки без капризов.это 2.
    надо бы подумать о приточном клапане.себе когда-то такой на утеплённом балконе делал.и ничего не плакалось и 3 мешка картошки до всесны хранились.
     
  8. Генадий

    Генадий Новичок

    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Расскажу как утеплить лоджию без всяких заморочек на минвату и профили.... Есть такая штука, как жидкая теплоизоляция, есть много названий, не буду перечислять, найдете в интернете, наносится легко, при слое в 1 мм заменяет вашу вату, нанесете больше, станет еще теплее.... съэкономите и пространство, и время и деньги.... удачи!
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Спасибо. Я уже в курсе про чудо-краску по офигенной цене.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2015
    nadegniy нравится это.
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Рома Макеев помнится вывесил характеристики этого супер-девайса. Согласно испытаниям и заключениям теплотехнические характеристики немного хуже газобетона, поэтому после утепления по нормам боюсь не останется места на балконе.:sarcastic hand:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом