1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление лоджии, теплый пол и отделка пробкой

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем krevetko, 16.09.2015.

  1. krevetko

    krevetko Участник

    Регистрация:
    03.09.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Решил утеплить лоджию и поставить пленочный электрический теплый пол. Помещения по бокам - жилые, отапливаемые. Сверху и снизу - остеклененные холодные лоджии. Внешнее утепление здания - 5 см. Отделывать буду пробкой (есть листы 3 и 10 мм).

    Много читал в интернете инфу про утепление. Утеплителей много, но по сути всего 2 вида: пенопласт (и производные, ЭППС) и минеральная вата. Пенопласт не доформируется, не боится влаги, но не пропускает воздух, не дышит и горит. У ваты ровно все наоборот. По теплоизоляции и цене они примерно равны. По сути универсального хорошего утеплителя нет. Есть два стула... на одном непопласт, на другом вата.

    Так вот, чем утеплить? Пока что я думаю под окно и на потолок поставить xps, а по бокам вату.
    Нужно ли вообще утеплять боковые стены?
     
  2. Андрей Юн

    Андрей Юн Участник

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Добрый день, я бы посоветовал обратить Ваше внимание на теплоизоляцию из минеральной ваты специально под стяжки (например, ISOVER плавающий пол или ISOVER Флор). Она жесткая и решает проблемы деформации, а от влаги вас спасет обычная прочная пленка. Вопрос негорючести материала при устройстве электрических теплых полов достаточно серьезный, особенно в ограниченных пространствах лоджии.

    Что же касается утепления остальных конструкций, то вы так же можете этой же минераловатной теплоизоляцией утеплить и стены и, при желании, потолок. Стены можно по каркасу сделать или на специальный клеевой состав посадить (например, как для штукатурных фасадов используют), потолок на клеевой состав.
     
  3. Галбур Степан

    Галбур Степан Участник

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Он же мягкий, под стяжку не пойдет. Я так понял будет теплый пол, а значит стяжка. Елли делать то лучше пирог с утеплителем из пенопласта.
     
  4. Вадим Михалыч

    Вадим Михалыч Участник

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Попробуйте для стен и потолка пирог сделать такой
    1. Подготовка, выравнивание,
    2. Экструзия (можно XPS Техноплекс)
    3. Контробрешетка
    4. пароизоляция
    5. Лист ГВЛ
    6. Финишная отделка

    Пол можно сделать теплым
    1. очистить поверхность
    2. Уложить геотекстиль и оклеить полосой из вспененного полиэтилена
    3. Уложить телоизоляцию со смещением в торцах
    4. Поверх плит монтируются кабели или трубы теплого пола.
    5. Заливка цементно-песчаной стяжки
    6. Финишное покрытие.
     
  5. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва


    посмотрите внимательно технологию, может, понравится именно такая.
     
  6. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    а можно на завтрак Изовер намазывать с маслом? А сейчас холодает, под одежду запихнуть.. только Изовер? Роквул уже не пойдёт, да ведь? И Парок тем более, правда? :sarcastic hand:
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Написано ж, на пример...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом