1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление лоджии

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Елена, 12.07.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день! Опять про утепление! Производители уптеплителей совсем сбили меня с толку.
    Задача:Хочу объединить лоджию и спальню. Парапет лоджии-бетон. Сделали остекление-двухкамерный пакет с энергосберегающими стеклами.Бока лоджии от парапета до потолка заложили газосиликатными блоками. Убрали оконный блок между комнатой и лоджией. Радиатор оставили.Планируем всё утеплить и сделать тёплый пол.Так вот вопрос: В фирме которая производит пенофол мне посоветовали утеплить стены полиуретановыми плитами толщиной 5см, которые просто приклеивают к стене и всё,сверху можно обшить чем захочу, причём плиты не фольгированные.В другой давольно крупной фирме мне сказали что плиты мне категорически не подходят, надо всё проложить пенофолом толщиной 5-8мм в 1слой,сделать воздушную прослойку -этого более чем достаточно.А ещё в одной фирме мне посоветовали 3 слоя пенофола. И что мне делать? Надо уже срочно принять решение.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    В принципе все рекомендованные варианты имеют право на существование, а что больше подойдет, - лучше решать на месте. Можем предложить использовать в качестве утеплителя экструдированный пенополистирол (жесткий утеплитель), толщина слоя от 20 до 80 мм или пенополиэтилен (гибкий утеплитель).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы