1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление лоджии, вопрос!!!

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Елена, 13.07.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день! Опять про утепление! Производители уптеплителей совсем сбили меня с толку.
    Задача:Хочу объединить лоджию и спальню. Парапет лоджии-бетон. Сделали остекление-двухкамерный пакет с энергосберегающими стеклами.Бока лоджии от парапета до потолка заложили газосиликатными блоками. Убрали оконный блок между комнатой и лоджией. Радиатор оставили.Планируем всё утеплить и сделать тёплый пол.Так вот вопрос: В фирме которая производит пенофол мне посоветовали утеплить стены полиуретановыми плитами толщиной 5см, которые просто приклеивают к стене и всё,сверху можно обшить чем захочу, причём плиты не фольгированные.В другой давольно крупной фирме мне сказали что плиты мне категорически не подходят, надо всё проложить пенофолом толщиной 5-8мм в 1слой,сделать воздушную прослойку -этого более чем достаточно.А ещё в одной фирме мне посоветовали 3 слоя пенофола. И что мне делать? Надо уже срочно принять решение.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    "Пирог" д.быть следующим в Вашем случае: гидроизоляция, приклеенные на клей для пенополистерольных плит листы утеплителя (стеродур, пеноплекс и т.д.) и закрепленные пластиковыми "грибками", далее пенофол, все стыки надо обязательно проклеить фольгированным скотчем (фольга пенофола будет работать как пароизолятор, далее через воздушный зазор (10 мм) окончательный слой (пеноблок, ГКЛ). Электрический подогрев пола обязателен (необходимо создать тепловую конвекцию особенно в зоне окна).Монтажные швы установленных окон необходимо пароизолировать (герметик, паронепроницаемые ленты).
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом