1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Технология утепления лоджии

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем re-alex, 30.08.2007.

  1. re-alex

    re-alex Гость

    Здравствуйте!
    Хочу утеплить лоджию и возникли такие вопросы:
    1. ПВХ профиль будет несколько углублён внутрь и будет стоять на деревянной балке.
    - Чем обработать балку с целью защиты от влаги, гниения и др. Может балку целиком обмазать антисептиком, а после гидроизоляцией на битумной основе - Гидромебом?
    2. Этаж у меня верхний - над лоджией ж/б плита и гидроизоляция.
    - Как правильно утеплить потолок, чтоб снег над лоджией не таял? А то, боюсь, будут проблемы с сосульками.
    3. Нужно ли перед утеплителем штукатурить парапет изнутри? И нужно ли делать какую-то гидроизоляцию парапета и пола перед укладкой утеплителя?
    4. На что и как крепить отделку на стены и как выполнить пол (утеплитель - экструдированый пенополистирол)
     
  2. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    А может лучше сделать отлив из оцинковки, как снаружи у всех окон?
    А вообще-то в "Квартирном вопросе" была передача об утеплении лоджии - объединяли её с комнатой. По-моему 01.09.07.
     
  3. re-alex

    re-alex Гость

    да говорили была, но я не её видел
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Можно посмотреть здесь - [ссылка не работает]
     
  5. re-alex

    re-alex Гость

    спасибо, здесь есть интересные вещи
     
  6. мастер сэм

    мастер сэм Гость

    я пока к потолоку прикрепил пеноплэкс 50 мм, а от стены улицы 200 мм из газобетона, полы хочу 30 мм пеноплэкс потом равнитель и деревянный пол, стены вагонкой хочу обшить, потом на окно 2-х камерный стеклопакет, ну и радиатор лучше конвектор под окно,самое дорогое стеклопакет, сейчас стоит деревянная рама с дним стеклом, покам даже так балконную дверь зимой не закрываю.
    Хотел скатную крышу над балконом сделать, но на 9 этаже не кто не берется или ценик ого-го, на Сахалине видел так делают с вышки, но там дома 5 этажей, класно получается
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом