1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление лоджии

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Иван, 02.08.2009.

  1. Иван

    Иван Гость

    Утепляю лоджию изнутри.Подскажите можно ли применить пенопласт.Если нет,то почему?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Можно, но не лучший вариант, но самый дешевый.
    На вашем месте я бы взял каменную вату роквул , упаковка 6м2 стоит от 450 руб.
     
  3. sevgenn

    sevgenn Новичок

    Регистрация:
    04.08.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Для лоджии лучше жидкую керамическую теплоизоляцию. Не съедаете лишние сантиметры при утеплении, не нужно думать, как монтировать, как потом отделывать (можно сразу в нужный цвет отколеровать). Покрасите, и минимум на 10 лет хватит.
     
  4. Василий

    Василий Гость

    Уважаемый Иван, есть и другие способы теплоизоляции, которые менее токсичны и не выделяют запахов, у меня пенополиэстерол жутко пахнет, решил попробовать новые материалы, заменил на сверхтонкий жидкий теплоизолятор, тем самым и полезную площадь вернул как и была ( т.к. 2мм заменяют 5 см стандартных теплоизоляторов, да и обшивать в принципе не надо) выглядит как краска, можро добавить коллер или покрасить сверху, с монтажом проблем тоже не было...опять же потому, что это краска)))могу подсказать производителя (альфатек)
     
  5. Филин

    Филин Гость

    А чем Альфатек отличается, скажем, от корунда?
     
  6. Василий

    Василий Гость

    Ну например ценой! Но точно уж никак не качеством,...материал один, производился-то он по одному и тому же аналогу, да и метод один, и компоненты одни и те же, вот материал один и тот же, а цена почему-то разная!))) Судить не мне.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом