1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление лоджии

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Eлена, 27.06.2003.

  1. Eлена

    Eлена Гость

    Архитектору Дмитрию. Пожалуйста!!! просветите по утеплению лоджии. Мой т. 434-76-73. Предлагаются разные варианты и я просто теряюсь. Бортик - монолит 120 мм. Торцы - в полкирпича. Где-то прочитала,что если положить на стены, пол, потолок 10 см (5+5) пенополистирола (стиродур) и оштукатурить, будет достаточно. Отопление - пол Деви. Прораб и пр. практики говорят, что нужна паро- и гидроизоляция. Я не понимаю - зачем, если у стиродура водопоглощение стремится к нулю. При организации паро- и гидроизоляции ведь необходимо делать деревянный каркас. А у дерева теплопроводность другая. Значит ли это, что дерев. брусок со стороны кирпич. стены будет промерзать, и, соответственно оттаивать. Во-вторых, укладка стиродура меж дерев. стойками приведет к большему количеству стыков.Тут уж действит. нужна гидро- и пароизоляция! Почему нельзя наклеить стиродур в два слоя в разбежку, швы запенить, проклеить армированной лентой и оштукатурить? А на моей маленькой лоджии (1.2х3.4) швы будут только в стыковочных углах! Не понимаю, почему надо смешивать две технологии укладки утеплителя. М.б практики не уверены, что можно качественно изолировать стыки и паро-гидроизоляцию делают на всякий случай? Вопросы. 1. Кто прав? 2. Какая средняя температура будет на лоджии, утепленной оштукатуренным стиродуром, без включения теплого пола?. 3. Достаточно ли 10 см стиродура или он все-таки промерзнет при больших морозах? Пожалуйста, помогите мне разобраться. Елена
     
  2. Ответ:
    Елена!
    Прав тот кто даст ЮРИДИЧЕСКУЮ ! гарантию на 5 лет.
    Ряд строительных аксиом -
    1. паро и гидроизоляция нужны всегда.
    2. металл для крепежа и обрешетки применять нельзя (мостики холода).
    3. все материалы должны быть 99% влагостойкие и их надо клеить на морозостойкий клей.
    4. Все тонкости проекта должны решаться только при осмотре места.
    --------------------------------
    P.S. данный ответ очень краткий, соответственно не полный и не может являться прямым указанием для строительства.

    Архитектор Дмитрий
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо за конкретику.
    Всем здоровья и терпения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом