1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление лоджии

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем shoor, 07.10.2018.

  1. shoor

    shoor Новичок

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Всем привет. Нужна консультация специалистов!!! Уже от прочтенных статей голова кругом)))!!!
    Есть лоджия в панельном доме. Хочу утеплить минеральной ватой и выровнять пол с помощью деревянных лаг (напольная плита ровная, но имеет наклон см 3-4). Для утепления имеется минеральная вата 50 мм, хочу утеплять в два слоя с разбежкой швов.
    Вопросы в следующем:
    1) В местах утепления есть металлические элементы и пожарный металлический люк, нужно ли их как - то изолировать от утеплителя?
    2) Нужно ли делать какую-нибудь гидроизоляцию непосредственно от бетонных пола и стен (если да, то подойдет ли для этого обычный рубероид для кровли)?
    3) Для лаг имеется брус 40х40, брусья думал укладывать вначале поперек, отбить уровень с помощью деревянных клиньев, между лагами уложить утеплитель, потом уложить брусья вдоль и второй слой утеплителя. Сверху уложить листы OSB. Достаточно ли будет для этого бруса 40х40 или нужно большего сечения, и какой шаг выбрать между лагами? И какую выбрать толщину OSB или может быть лучше перекрыть все фанерой?
    4) Теплых полов не будет, думал в сильные морозы обогревать масляным радиатором или каким - либо другим электрическим обогревателем. Достаточно-ли будет такого утепления и отопления, зимы бывают до -30 градусов?
    Фото прилагаю, схематически уложил деревянную обрешетку как планирую сделать.
    Всем заранее спасибо!!!!!
     

    Вложения:

    • IMG_0316.JPG
      IMG_0316.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_0317.JPG
      IMG_0317.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_0318.JPG
      IMG_0318.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_0319.JPG
      IMG_0319.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      5
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Думаю без отопления при минус 30-ти задубеешь.
     
  3. shoor

    shoor Новичок

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сосед утеплял пеноплексом 20 мм, говорит всю зиму цветы на лоджии простояли, без какого-либо дополнительно отопления. Думаю мин. вата 100 мм не хуже будет.
    Ну наверняка не уверен. Спецы ААА-У-У-У-У-Ууууууууууууууууууу!!!!! Вы где все!!!!?????
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Так утепли так же, потом тоже будешь сказки рассказывать:grin:
     
  5. Niktarin

    Niktarin Участник

    Регистрация:
    31.05.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Муж утеплял лоджию плитами мдвп, а для дома использовал льняной утеплитель. Пока не жалуемся.
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А где в доме он использовал льняной утеплитель?
     
  7. Даниил Крупнов

    Даниил Крупнов Новичок

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Череповец, Портовая 52/1, 211
    Всем привет! Прижучило меня утеплить лоджию зимой (заехал в новую квартиру зимой) для расширения пространства. На лоджии лежало много вещей и там где они лежали парапет (плита под оконной рамой) промерз и на нем был снег/лед. Отогрел лоджию, собрал обрешетку - 4 лаги вдоль всей лоджии, поперек к ним через ширину ЭППС + небольшой запас под пену прикрутил поперечные лаги, сверху еще 4 лаги и ЭППС уже вдоль лоджии с перекрытием мостиков холода. С полом закончил и начались проблемы. При прогревании лоджии все конденсируется на стенах и потолке. С горем пополам утеплил парапет, сжег немерено электричества, после утепления парапета стены и потолок стали еще сырее. Что будет, если я на отогретую стену (немного влажную) прикреплю ЭППС? Клею на пену. Понимаю, что лучше дождаться тепла, но бросать на половине не хочу, да и сыро там теперь, раньше через все щели продувало, теперь вентиляции нет, окна открывать тоже не хочу. Помогите пожалуйста советом, сможет влага уйти из под ЭППС? Или в будущем ждать плесень, запах и т.д.?
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    за блокирование пожарного люка вас будут иметь , иметь и ещё раз иметь.

    таки да. они теперь ваши лучшие друзья.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола