1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление малозаглубленного фундамента

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Наталья_82, 12.01.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Консультант форума будто бы москвич с высшим образованием, но его культура речи похоже удовлетворяет только Администратора форума. Но я отвечу по существу заданных им вопросов. Хотя нет уверенности, что он сможет прочесть комментарии внимательно и, главное, поймёт суть первоисточников.
    Для начала напомню ПДК вредных веществ для жилых помещений согласно ГН 2.1.6.1338-02 (мг/м3): фенол - 0,003, формальдегид - 0,003, стирол - 0,002.
    Сотрудники Московской городской санэпидстанции с сентября 1963 г по июль 1966 г провели исследования воздушной среды в различные сезоны в квартире № 44 (постоянно) и выборочно в других квартирах, расположенных в экспериментальном 5-этажном доме (по Петровско-Разумовскому пр., д. 60, кор. 19), построенного в марте 1963 г. В основу дома были заложены новые архитектурно-планировочные и конструктивные принципы, а также широко применены новые синтетические материалы (в основном, для внутренней отделки помещений).
    Задача исследователей: изучение состояния загрязнения воздушной среды дома специфическими ингредиентами, входящими в состав полимерных материалов,, выявление возможных источников загрязнения воздуха отдельными веществами.
    Исходя из рецептуры полимерных материалов, пробы воздуха отбирались для выявления в них: летучих фенолов, формальдегида, аммиака, ацетона, дибутилфталата, хлора, эпихлоргидрина, стирола, гидроперекиси кумола.
    В результате исследований установлено, что такие вещества как аммиак, эпихлоргидрин, дибутилфталат, гидроперекись кумола, ацетон, в зависимости от срока эксплуатации, имеют тенденцию к снижению и в 1966 г не обнаруживались.
    Иначе ведут себя такие ингредиенты, как летучие фенолы и формальдегид. Фенол, содержание которого несколько снизилось к 1964 г (с 0,055 мг/м3 до 0,04), зимой и летом 1965 г фенол не обнаруживался, а зимой 1966 г вновь были обнаружены фенолы (средняя концентрация 0,01 мг/м3).
    Формальдегид впервые был обнаружен летом 1964 г (0.005) и вновь появился только зимой 1966 г (следы).
    Исследователи отмечают, что такие токсические вещества, как фенол, эпихлоргидрин, гидроперекись кумола, длительное время выделялись в воздух помещений в концентрациях, превышающих ПДК для атмосферного воздуха.
    Проведённые исследования показали, что воздух жилых помещений дома с широким применением пластмасс длительное время загрязняется рядом токсических веществ, что может оказать неблагоприятное влияние на здоровье людей, проживающих в этом доме.
    Заключение исследователей: использование в строительстве и оборудовании большого количества синтетических строительных материалов, в связи с возможными загрязнениями воздушной среды, требует строгого санитарного надзора и должно ограничиваться. (Пинчук Л.М. и др. Состояние воздушной среды в экспериментальном жилом доме, сооружённом с широким применением пластмасс/ Сб. Гигиена применения полимерных материалов и изделий из них, В.1 Под общ. ред. Л.И. Медведя, Киев: ВНИИГИНТОКС,- 1969,- с.с. 125 - 131)
     
  2. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
     
  3. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    А почему именно 1964?
    А давайте вы всем тут расскажете про вред свинцовых водопроводных труб? Про вред "лекарств", в которые входили мышьяк и ртуть? Хоть и говорят, что свинцовые трубы были только в Древнем Риме, но это фигня полная, я эти трубы видел лично и пытался к ним "приварить" медь через припой в начале 90-х в доме 1920-х годов постройки.
    Ещё нам расскажите, как в Англии делали обои всего 150 лет назад, содержащие мышьяк в красителях. Рисунки были красивые, но ядовитые. Ребёнок, который лизнул такие обои умер. А люди жили, болели и умирали.

    Вы когда перестанете нести ахинею и таскать за хвост мумию по форуму?
    Мне лично эти дискуссии не нужны, когда вы несёте целенаправленный бред, прикрываясь тем, что было более 50 лет назад.
    Обсуждать вашу юность я лично просто не хочу, найдите одноклассников и базарьте.

    Почему вы живёте в городе и пользуетесь компьютером?
    Самое время всем показать, как уберечься от новых материалов - одеться в шкуры и уйти жить в Сибирский лес. Вы почему сами ещё здесь?
     
    Последнее редактирование: 14.02.2015
    nadegniy нравится это.
  4. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Валерий Иванович, вот расскажите им, я нашёл для вас очень благодарных слушателей:
    105280849_16.jpg
     
    nadegniy и Валерий Иванович нравится это.
  5. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Ещё древние говорили: "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!" Консультанту форума конечно далеко до Юпитера, но он тоже сердится, судя по тону и форме изложения комментария.

    "А почему именно 1964 г?" То, что было более 50 лет назад, - целенаправленный бред?

    Внимательно перечитайте мой комментарий №78, в котором Вы зацепились за высказывание: "жильё уже с 60-х годов прошлого века переполнено вредными веществами"; и потребовали в своём комментарии №81: "давйате факты ... адрес жилья, заключения экспертизы..."

    Я привёл соответствующие факты, адрес жилья и заключения исследователей-гигиенистов в 60-х годах прошлого века. Ранее выкладывал Заключения экспертов на ППС за последнее десятилетие, но, как показывает бесстрастно форум, кроме меня их никто и не смотрел, и не отреагировал даже на мои интерпретации сих документов. Обсуждение высокой опасности ППС идёт на высоко эмоциональном субъективном уровне, без приведения контраргументов в форме аналогичных сан-эпид/экспертных заключений, показывающих абсолютную безвредность изделий из ППС.
    Пожалуйста, если кто-то имеет такие документы, поделитесь с участниками форума. Но если их нет, то очевидно следует прислушаться к исследованием даже 50-летней давности и с пониманием относиться к Заключения гигиенистов в наши дни.
    Если Консультант форума вернётся к вежливой форме дискуссии, то наверняка со стороны посетителей портала и форумов к его суждениям будут относиться с неким доверием, особенно, если все возражения будут подкрепляться конкретными источниками научно-технической направленности и нормативно-технической документацией. Дерзайте, у Вас получится.
     
  6. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Очень милые женщины! Наверняка Ваша бабушка похожа на них. Жаль только, что данное фото преподнесено в иронично-издевательском контексте...
     
  7. AvangardTeplo

    AvangardTeplo Активный участник

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва, Уржумская 4с2
    С марта 1962 г по декабрь 1966 г изучались санитарно-гигиенические условия пребывания в опытном доме
    по фактам вредности нашего жилья

    Вы передергиваете факты. Пишете об исследовании ОПЫТНОГО образца и переносите его результаты на МАССОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, что, совершенно понятно, безосновательно.

    Уважаемые участники дискуссии - не провоцируйте друг друга и не ведитесь на провокации - воздержитесь от взаимных оскорблений и не жалуйтесь друг на друга Администрации - возраст и статус все-таки не те, как мы все надеемся )))
     
    nadegniy нравится это.
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Мелодия эта давно известна, ибо появляется всякий раз когда у вас заканчиваются аргументы.
    Флудить в ответ смысла не вижу.
     
  9. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Зачем тогда флудите? Два форумных сказочника.

    Аргументов не хватит на все ваши выдумки и сплетни. Потому я не буду продолжать обсуждения вашего вранья.
     
    nadegniy нравится это.
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Для кого флуд и сказки, а для кого аргументированное обоснование своей позиции.
    Для разоблачения выдумок и сплетен много аргументов не нужно.
    Не хватает значит не с тем столкнулись.
    Кто на этой ветке отметился враньём видно всем и перевести стрелки с себя вам уже не удастся.
     
  11. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
  12. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый оппонент! Примеры исследований жилья в 60-х годах прошлого столетия мною приведены по требованию Консультанта форума дать конкретные адреса и т.д. К сожалению, сегодня подобных исследований не проводится, а вот количество отделочных и прочих синтезированных стройматериалов в жилищном строительстве за последние десятилетия увеличилось во много раз по сравнению с начала "химизации всего народного хозяйства".
    Возможно Ваше жильё является исключением, но вот даже у "слуги народа", возглавляющего ЛДПР, как передавали по телевидению примерно месяц назад, фактическое содержание формальдегида в его кабинете превышает норматив в 7 раз. И какие же, по Вашему, факты я передёрнул?
    Если Вас интересует проблематика загрязнения жилья высокоопасными вредными веществами, то специальная литература гигиенистов, токсикологов, сборники трудов различных конференций имеется. Если попросите, то готов предложить список работ многочисленных советских и российских авторов.
    Ваше обращение о культуре дискуссии поддерживаю полностью. Но откуда Вам известно о жалобах в адрес Администрации?
     
  13. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    :grin::grin::grin:
    требую привести примеры исследований в 12, 16 и 18 веках, иначе картина тенденций будет не полная! :laugh1:
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    заходите,исследуйте. 19 век.
    землянка.jpg
     
    AvangardTeplo нравится это.
  15. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Требовать Вам никто не давал права!!! Но Консультант форума мог бы и сам догадаться, что ни в 12-ом, ни в 16-ом веках синтезированных полимеров ещё не было. В 18-ом веке химия получила развитие, но, опять же до полимеров, тем более для теплоизоляции, она ещё не дошла...
    Или для Вас это terra inkognita?
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом