1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление мансардного этажа полиуретаном

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Bmv 808, 15.08.2015.

  1. Bmv 808

    Bmv 808 Участник

    Регистрация:
    15.08.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Центральное , первый этаж теплые полы второй батареи
     
  2. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Ну если центральное и нет счётчика тепла, тогда можно хуже утеплить, но больше греть...
    Не очень вообще понятен ваш вопрос в комплексе?
    Чего хотите достичь, что утепляете, для чего и почему именно ППУ?
     
  3. Bmv 808

    Bmv 808 Участник

    Регистрация:
    15.08.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Утепляю крышу на мансарде думаю ппу самый лучший вариант . Сам первый раз сталкиваюсь с этим , может посоветуете что то получше . Еще рассматривал утепление эковатой
     
  4. Bmv 808

    Bmv 808 Участник

    Регистрация:
    15.08.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    На утепление экономить не хочу
     
  5. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    То есть кровля стоит, теперь задним числом снизу надо утеплить?
    ППу хороший материал, но он дорогой..я в самом начале темы сказал, что если ценник не смущает то напыляйте..
    Если смущает, то идите традиционным путём и крепите между стропил минплиту...
     
  6. Bmv 808

    Bmv 808 Участник

    Регистрация:
    15.08.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Дом только взял решил немного дом увеличить поэтому крышу тоже надо переделывать , можно сказать что крышу делаю с нуля
     
  7. Bmv 808

    Bmv 808 Участник

    Регистрация:
    15.08.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Охото сделать так что бы про нее вообще забыть и не лазить каждый раз доделывать
     
  8. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
     
  9. Bmv 808

    Bmv 808 Участник

    Регистрация:
    15.08.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Спасибо! Будем пробовать
     
  10. yawa31

    yawa31 Новичок

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Эковату последнее время не беру. Перешёл на чистую минвату Кнауф. Мне нравится, что она легче и достаточно аккуратно враспор проложить между стропилами. Есть правда свои нюансы в технологии монтажа, но здесь если хочешь, чтобы было качественно и в итоге тепло, то надо придерживаться рекомендаций.
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    можно уточнить, вы менеджер, маркетолог или просто платный бот компании Кнауф? Несколько сообщений подряд идет от вас с навязчивой рекламой кнауфа.
    Вы прежде чем ерунду писать, тему получше изучите.
    Эковата - продукт насыпной или задувной, в распор она не ставится. Она задувается или засыпается в закрытые полости, так что ваш бред про "эковату последнее время не беру" сразу сдает вас как платную рекламную мурзилку просто с потрохами.
    Теперь про СТЕКЛОвату кнауф. Я конечно понимаю что песок из которого делается стекло тоже в земле, и тоже в каком-то смысле минерал. Однако каменной ватой, полученной из расплавленого базальта Кнауф не является, это чистая стекловата. Хорошего качества, не спорю, но стекляшка.
    У стекловаты две основные проблемы - повышенная относительно базальта нестойкость к воде, требуется более внимательная защита от пара чем у базальта, и низкая долговечность.
    Если средний зафиксированный срок службы базальтовых ват - 45-50 лет (производство этого продукта идет с 1897 года), то срок службы стекловат не превышает 30 лет.
    В заслугу Кнауфу можно поставить отличное решение проблемы ломкости волокон ваты, у нее летит гораздо меньше волокон (меньше чешешься), с ней нормально можно работать без повышенных мер безопасности. Однако защита все таки должна быть. В рекламу где они девку в вату завернули - верить не стоит, при работе с этой ватой все равно нужны перчатки, закрытая спец.одежда и очки. Желательно простейший бумажный респриратор.
     
    SMS и Непоседа нравится это.
  12. Галбур Степан

    Галбур Степан Участник

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Да можно чем угодно утеплить, только пирог нормально сделать, и про вентканалы не забыть.
     
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    О как, а если у меня рекуператор и полная приточно-вытяжная вентиляция, можно мне без вент-каналов как нить обойтись-то?? :prankster2:
     
  14. yawa31

    yawa31 Новичок

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Неожиданно от вас такое слышать. Ну что ж, хотел конечно дать совет, но раз уж в штыки воспринимаете, все просто, не следуйте моему совету! Я уже много перепробовал вариаций утеплителей. Остановился на том, что действительно понравилось. Кнауф, хороший материал, немецкое качество и расхваливать мне его нет смысла, уже всем давно он известен и на слуху, но для других кто в поисках нормально утеплителя, а не ППС, это альтернатива хорошая.
    Хотите, считайте рекламой )) но качество утеплителя от этого не ухудшается, на себе проверено, ведь я когда-то пошел на поводу рекламного материала и попробовал ТеплоКнауф. Не жалею.
     
  15. Аланс

    Аланс Участник

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    интересно, какие наши аналоги кнауфа есть?
     
Похожие темы
  1. Коротков Игорь
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    8 191
  2. Муратов
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 796
  3. Натали
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 730
  4. cergafan
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 471
  5. сергс
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2 805
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом