1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Мы продолжаем серию материалов про различные виды утеплителей. Сегодня вместе с представителями известных производителей теплоизоляционных материалов будем обсуждать экструдированный пенополистирол.
    Разбираемся во всех тонкостях производства и использования в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление мансарды для постоянного проживания

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Viktor ST, 24.05.2018.

1. Viktor ST

Viktor ST Новичок

Лайки:
    0
    День добрый, друзья! Подскажите пожалуйста, решил утеплить мансарду для постоянного проживания круглый год, газовое отопление! Самая большая проблема, что нет контробрешетки! Металлочерепица - обрешетка - гидроизоляция Изопар А. Проблема, над которой ломаю голову. Хочу утеплить все пенопластом, т.к. достался нахаляву. Поможет ли такой вариант: металлочерепица - гидроизоляция - Изопар А - обрешетка (что уже сделано), дальше думаю вентзазор сделать брусками по стропилам (стропила 150 мм, вот не знаю, может еще супердиффузию на бруски по стропилам) 4 вентзазор, потом уже пенопласт около 150 толщины (3 слоя по 50 с пеной монтажной) и закрыть хорошей пароизоляцией, по бокам на фронтонах под коньком вентиляцию в холодном чердаке.
    НЕ могу приступить к работе, жду помощи грамотных людей. Заранее спасибо.

2. ТехноНИКОЛЬ -ТС

ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

Лайки:
    20
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    так утеплять нельзя.

ВлаПуРу и nadegniy нравится это.
  3. ВлаПуРу

ВлаПуРу Участник

Лайки:
    5
    ТехноНИКОЛЬ -ТС, в чем ошибка?