1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление мансарды

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем дима, 20.08.2002.

  1. дима

    дима Гость

    Как правильно утеплить мансарду чтобы не было канденсата.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый г-н Дима !
    Утелпление мансарды и правильный состав материалов зависить от современного состоянии кровли. Если хотим добраться в правильную работу целой структуры (от потолка по кровлю) и обеспечить достатоную способность утеплении, должно сделать :
    1) по слойом черепицы должен быть вертикальный вентилируемый воздушный зазор по крайней мере толщины 3 см (между обрешоткой и слоем теплоизоляции)
    2) если применяется подкровельный гидроизолируемый слой малой паропроницаемой способности (эквивалентная диффузионная толщина материала больше чем 0,2м) необходимо между слоем этого материала и слоем теплоизоляции опять сделать следующий вертикальный вентилируемый воздушный зазор по крайней мере толщины 3 см
    3) слой теплоизоляции (минеральная вата или стекловата) рекомендую применять толщины мин. 160 мм, но лучше всего 200 мм
    4) под слоем теплоизоляции должен быть паронепроницаемый слой, т.е.
    паронепроницаемая плёнка соединенная и уплотненная специальными лентами (напр. плёнка "Ютафол Н" + ленты "Ютафол СП 1" и "Ютафол ТП 15").
    5) под паронепроницаемый слой рекомендую применить рейки или профиль и только потом применить потолок (гипсокартон, вагонка, ...). Если будется потолок применяться прямо на пароизоляцию, необходимо применять пароизоляционную плёнку высокой паронепроницаемости, напр. "Ютафол НАЛ" (эквивалентная диффузионная толщина больше чем 100 м).
    6) Если вы меня направите Ваш факс или адрес эл.почты я могу Вам направить более подробные информации.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом