1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление металлического балкона

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Дмитрий Александрович, 20.07.2015.

  1. Дмитрий Александрович

    Дмитрий Александрович Новичок

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    День добрый, прошу совета. Имеется балкон общая площадь его примерно 19 кв.м и стала необходимость в его утеплении. На фото видно почти все, мысли по поводу утепления это стены снаружи каркас из бруса 40х40 зашивать это все ОСП плитой 8мм во внутрь вложить пенополистерол толщина прим. 70 мм. изнутри не знаю пока что т.к. площадь съедать не хочется. Как утеплить полы? Что можно сделать с этим? Назначение помещение жилая комната. IMAG0768.jpg IMAG0769.jpg IMAG0770.jpg IMAG0771.jpg балкон.png
     
  2. Дмитрий Александрович

    Дмитрий Александрович Новичок

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Забыл добавить расположение г. Новочеркасск
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    19 метров это большое помещение. Если под утеплением подразумевается тёплая комната с отоплением (а отопление понадобится), то суммарная нагрузка получится большой. На мой взгляд Ваша конструкция этого не выдержит.
    Тут либо сделать нормальную, ухоженную террасу, либо что то типа веранды.
    Утеплять пенопластом, пеноплексом, минватой с пароизоляцией. Пенопласт лучше не использовать, уж очень он горючь. На пол уложить пеноплекс (посклольку летом через открытые окна может попадать дождь) периметр заделать минватой. Обшить изнутри влагостойким ГКЛ, снаружи сайдингом, или профлистом. Окна с широкими раздвижными рамами.
     
  4. Дмитрий Александрович

    Дмитрий Александрович Новичок

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    тут конечно и нет огромного желания всю ее закрывать но нужен утепленный коридор(теплый) от одной двери к другой. а остальную часть сделать как открытую веранду. Если в качестве утеплителя использовать ППУ (пенополиуретан) напыление. балкон + коридор.png
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напыление это на хорошую поверхность, тоесть периметр балкона должен уже быть обшит. Пол у Вас тоже дырявый, а значит отделка пола. Почему бы в пол не уложить пеноплекс?
    Снаружи решётка балкона закроется сайдингом, или профлистом. Изнутри на решётку накладывается пароизоляция и крепится профиль для ГКЛ. Ставится сверху рама, в профиль заправляется минвата и крепится ГКЛ.

    В отношении именно тёплого, не закрытого от продувания, а тёплого... При создании таких вещей на балконе, или лоджии начинаются проблемы с запотеванием и обмерзанием окон и стен. Нужно делать либо отопление с вентиляцией, либо закрытое от продувания помещение с вентиляцией, но не тёплое
     
  6. Дмитрий Александрович

    Дмитрий Александрович Новичок

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    отопление естественно будет, мой вариант как я это вижу, могу где-то ошбиться. стена:
    на металлический каркас брус 40х40 на него осп плита во внутрь уложить пеноплекс в 2 слоя 1 слой 40 мм закрыть это ветрозащитой, внутри отгородить металл от материала который будет закрывать как вариант рейка и поверх уже панели какие то, возможно вагонка, полы аналогично. Кровля металочерепица( металопрофиль) пароизоляция и утеплитель минвата, подшить все это доской обрезной а на нее уже по усмотрению что то.
     
  7. buseva

    buseva Новичок

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивано-Франковск
    И что у Вас получилось, поделитесь опытом? Думаю утеплять балкон, чтобы зимой было теплее в доме.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом