1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление межстенного пространства

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Борис, 28.02.2007.

  1. Борис

    Борис Гость

    Уважаемые господа подскажите как решить проблему межстенного утепления? Дом уже построен. Зазор между стенами 2см. Как и какой материал туда можно закачать.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    А стены то какие?
     
  3. Борис

    Борис Гость

    Дом сложен из поризованных керамических блоков в стык (технология Кнауф) с обкладкой 1,5 кирпичемю. Дом отапливается. Но (увы) морозы этой зимы показали , что стены промерзают.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  4. Тарас

    Тарас Гость

    Рекомендую пеноизол.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  5. Александр

    Александр Гость

    У моего соседа по даче четыре года назад молдаванская бригада построила дом 9х11 м., 2 этажа + мансарда. Стены из газобетонных блоков 30 см. Снаружи облицован красным киричём в 0,5 кирпича. Через 5 рядов облицовка крепилась сеткой. Пространство между облицовочным кирпичем и газобетоном 5 см. Никакого заполнителя нет. В нижней части оставлены через 1,5 м. отверстия для вытекания конденсата. Я, начитавшись литературы по строительству, еще предупреждал сосода, что дом будет промерзать. Он сослался, что эти молдаване построили в Подмосковье уже пару десятков домов и он общался с собственниками, никто не обижается. Действительно, никаких претензий и сосед не предъявляет. Дом теплый.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  6. Борис

    Борис Гость

    Прикол в том, что технология кладки стен из поризованной керамики и газобетонных блоков принципиально отличается. В случае с поризовкой нет вертикальной перевязки раствором, блоки входят в зацеление друг с другом на сухую. С газобетоном или с газосиликатом все как при обычной кирпичной кладке. Дом мне строили белорусы, хороши ребята только сделали все тяп-ляп. Где-то плотно подогнали блоки, где-то нет. Вот и промерзает!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  7. Борис

    Борис Гость

    У Вас есть такой опыт? На сколько я понимаю пеноизол нужно будет готовить на месте, а я незнаком с этой технологией. Или просще закачивать монтажную пену?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  8. Тарас

    Тарас Гость

    Можно и монтажную пену , только прежде прикинь расходы. Пеноизол в 10 дешевле. Самому пеноизолить смысла нет , пока научешся опять зима придет. Неужели на вашем строительном рынке эта ниша никем не заполнена?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  9. Борис

    Борис Гость

    Наверное кто-нибудь этим занимается. Предложения я еще не искал.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  10. Оксана

    Оксана Гость

    собираюсь утеплить дом. Посоветовали заполнить межстенную пустоту пеноизолом. На что обратить внимание, чтобы не потратить деньги впустую? Говорят,при несоблюдении технологии пеноизол превращается в труху... Но с другой стороны, читала о нём много хорошего. Очень надеюсь на толковый совет.
     
  11. Тарас

    Тарас Гость

    В труху превращается пеноизол у начинающих пеноизольщиков , которые хотят повысить плотность пеноизола , а как правильно это сделать не знают. Рекомендую нанимать бригаду которая занимается этим не меньше двух лет. С уважением Тарас.
     
  12. кви

    кви Гость

    Зазор 50мм создаёт теоретически вентилируемое пространство, а практически сокращает сроки насыщения водой газобетона. 20мм - не дают и этого. В дальнейшем медленно появится грибок. Наибольшая вероятность появления конденсата с южной стороны, где часто в период зима-лето, осень-зима происходят более резкие перепады температур и происходят неоднократно за сезон промерзание и оттаивание кирпичной облицовки. В Вашем случае процесс ускорится, а конденсат в любом случае появится на внутренней стороне кирпча, и никакое заполнение пространства не поможет. Считаю возможным для 1-2 этажного здания только утепление снаружи более эффективным утеплителем. Принятую в строительстве практику облицовки пористого бетона кирпичём с зазором и без считаю опасной как для зданий так и для людей. Этот эксперимент необходимо детально изучить специалистам теплотехникам. п.с. моё личное мнение.
     
  13. Валентин

    Валентин Гость

    Мда, а мы раздумываем над строительством завода по производству поризованных керамических блоков. А он промерзает!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом