1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление неровных стен и фундамента.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей-Сергей, 13.01.2012.

  1. Всем привет. Спасибо тем кто ответит.У меня баня. Бетонный фундамент, полбани из пеноблока и полбани (парилка) сруб.
    По ходу моего долгостроя появились три проблемки т.к. хочется сделать макс. теплой потому что отопление в бане будет постоянным электр. и хоч. что-бы поэкономней:
    1) Фундамент. Он больше сруба и получается что его уличная часть которая торчит из земли (то что в в земле утеплено) и по горизонтали и по вертикали это голый бетон и вопрос чем утемлить т.к он весь неровный. Обклеить плитами нереально- все как писал неровно. Ватой слишком низко промокнет. Может запенить чем то влагостойким????
    Кстати в земле тоже в утеплителе есть щели их бы тоже запенить...
    2) Сруб. Бревна тонкие относительно и вопрос нужно ли их утеплить снаружи. Чем?
    Всякие урсы и базальтовые плиты мне кажется все это намокнет и осядет через неск лет.
    3) стены из пеноблоков. Строители швы сделали местами толстые и по ним и в углам промерзает. Иней,влага...
    Хочу утеплить снаружи. Опять тже проблема стены не очень ровные да еще нужно каркас облицовочный под блокхаус крепить.
    Такой вариант: каркас сделать а потом чем-то запенить. Может есть какая-то бытовая пена в большых объемах.(если в мал.балончиках покупать наверное очень дорого)...

    Спасибо ответившим и извините если что-то слишком по делитански написал...
     
  2. Игорь

    Игорь Гость


    Сергею ( моего сына так же зовут)
    Зачем придумывать себе велосипед если он уже придуман
    Зачем тебе балончики с пеной для утепления открой "ПЕНОИЗОЛ " и выбирай что нужно :laugh1: :laugh1: :laugh1:
     
  3. Дак установка для пеноизола дорого стоит.
    Я и спрашиваю может есть какие нибудь баллоны с пеноизолом или подобным...
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    найми людей и сделают, а пена болончика может раздать щель
     
  5. Уточнил.
    пеноизол только для горизонтальных поверхностей если напылять
    и горит очень.
    Для нанесения на вертикальные стены полиуретан.
    Фирмы берут в районе 800р за кв.метр (50мм толщиной)
    Накладно однако у меня 80кв.м. Если покупать балон 200литров 10т.р
    еще дороже. Хоть установку не покупай за 150т.р тогда себестоимость
    по крайней мере со слов продавцов 250р.
     
  6. игорь

    игорь Гость

    На счет что горит пеноизол Это вранье я сам. Пробоввл он вообще не горит как пенопласт ,насчет вертикальной заливки он используется когда есть замкнутое пространство Туда он заливается под давлением А так же он используется в горизонтальных площадках, там уже замкнутого пространства не нужно! Я КАК ПОНЯЛ ВАМ НУЖЕН ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЗАЛИВ? ТОГДА ТОЛЬКО ПЕНОИЗОЛ. У МЕНЯ У САМОГО ПЛОЩАДЬ ЗАЛИВКИ ДО 250 КВ М. ИЯ тоже думаю или нанимать или самому заливать но делать буду только весной при температуре до 15 грд тепла
     
  7. Правильно-нужен вертикальный залив но на голую стену (т.е без опалубки) и соответственно он должен быть клейкий.
    А пеноизол не клейкий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом